Фемофлор16

Здравствуйте! Готовлюсь к беременности, врач назначил сдать анализ Фемофлор 16. Не могу разобраться в результатах. Подскажите, данные отклонения передаются половым путём? Какого требуют лечения? Партнеру тоже нужно пройти лечение в случае чего?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Прикрепила

Увидела. Всё это условно патогенная микрофлора, это не иппп. Если жалоб нет, то лечение не нужно никому. Если жалобы есть, то Вам принимать : Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища. Партнеру ничего не нужно, это Ваша флора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, еще один файл прикрепила . Посмотрите пожалуйста

Обнаружен впч 16 типа, ничего страшного, с вирусом живут 90% населения. Впч не лечится, он может элиминироваться из организма при хорошем иммунитете. Сдавайте цитологию шейки матки раз в год. Больше ничего не требуется. Беременности он никак не помешает.

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, здравствуйте! Прикрепила

Ксения, какие-то жалобы есть? У Вас нет ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, жжение будто после мочеиспускания

Если есть жалобы, то уреаплазму необходимо пролечить и только Вам.
Юнидокс солютаб 1т два раза в день, линекс 1т три раза в день, свечи «Полижинакс» вагинально на ночь. Лечение 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона, пожалуйста посмотрите еще один результат анализа на впч, фото прикрепила

Ксения. У Вас обнаружен 16 тип ВПЧ. Если в результате цитологии нет дисплазии, то лечить его не надо, только наблюдать раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы. Жалобы у вас есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нормальный анализ, это ваша обычная флора, без жалоб лечить ничего не нужно . перед планированием беременности достаточно исключить только 4 иппп, в этом анализе только микоплазма гениталиум из иппп

Принятый ответ

Добрый день.
По анализу уреаплазма в пограничных значениях.
Это не инфекция передающаяся половым путем.
Если есть жалобы, тогда необходимо лечение вам.

По анализу у вас выявлено условно-патогенные микроорганизмы , они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечение не требуется, ИППП у вас нету. Никак на течение беременности и на плод не повлияет.

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая может жить во влагалище в норме.

Здравствуйте! У Вас по анализу выявлена уреоплазма. Это условно- патогенный организм, т.е. требует лечения только при наличии жалоб. У Вас жалобы есть?
Если партнера ничего не беспокоит, лечение ему не показано. Если его что- то беспокоит, ему лучше сдать Андрофлор.

Добрый вечер. По фемофлору все нормально, если у вас жалоб нет, то и лечение не требуется. А вот обнаружение ВПЧ требует обязательного проведения кольпоскопии. Так как это высокого онкогенный штамм вируса. Если по кольпоскопии и цитологии все будет в норме, тогда просто наблюдение