Консультация гинеколога /

Фемофлор16 — вопрос №1315767

Здравствуйте!
Готовлюсь к беременности, врач назначил сдать анализ Фемофлор 16. Не могу разобраться в результатах.
Подскажите, данные отклонения передаются половым путём? Какого требуют лечения? Партнеру тоже нужно пройти лечение в случае чего?

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ. Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Прикрепила

Гинеколог
Увидела. Всё это условно патогенная микрофлора, это не иппп. Если жалоб нет, то лечение не нужно никому. Если жалобы есть, то Вам принимать : Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища. Партнеру ничего не нужно, это Ваша флора.
Клиент
Екатерина, еще один файл прикрепила . Посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Обнаружен впч 16 типа, ничего страшного, с вирусом живут 90% населения. Впч не лечится, он может элиминироваться из организма при хорошем иммунитете. Сдавайте цитологию шейки матки раз в год. Больше ничего не требуется. Беременности он никак не помешает.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите фото анализа
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте! Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Ксения, какие-то жалобы есть? У Вас нет ИППП
Клиент
Илона, жжение будто после мочеиспускания
Акушер, Гинеколог
Если есть жалобы, то уреаплазму необходимо пролечить и только Вам.
Юнидокс солютаб 1т два раза в день, линекс 1т три раза в день, свечи «Полижинакс» вагинально на ночь. Лечение 10 дней
Клиент
Илона, пожалуйста посмотрите еще один результат анализа на впч, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Ксения. У Вас обнаружен 16 тип ВПЧ. Если в результате цитологии нет дисплазии, то лечить его не надо, только наблюдать раз в год
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы. Жалобы у вас есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас нормальный анализ, это ваша обычная флора, без жалоб лечить ничего не нужно . перед планированием беременности достаточно исключить только 4 иппп, в этом анализе только микоплазма гениталиум из иппп
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу уреаплазма в пограничных значениях.
Это не инфекция передающаяся половым путем.
Если есть жалобы, тогда необходимо лечение вам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По анализу у вас выявлено условно-патогенные микроорганизмы , они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечение не требуется, ИППП у вас нету. Никак на течение беременности и на плод не повлияет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая может жить во влагалище в норме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас по анализу выявлена уреоплазма. Это условно- патогенный организм, т.е. требует лечения только при наличии жалоб. У Вас жалобы есть?
Если партнера ничего не беспокоит, лечение ему не показано. Если его что- то беспокоит, ему лучше сдать Андрофлор.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. По фемофлору все нормально, если у вас жалоб нет, то и лечение не требуется. А вот обнаружение ВПЧ требует обязательного проведения кольпоскопии. Так как это высокого онкогенный штамм вируса. Если по кольпоскопии и цитологии все будет в норме, тогда просто наблюдение