Консультация кардиолога /

Что делать при не правильном ритме сердца — вопрос №1315816

У меня синусовая тахикардия, пью бравадин 10 мг в день, но при этом какие то сбои в ритме сердца... Как ритм сбивается, экг и узи сердца в норме, что делать? Раньше до бравадина в таких случаях пила анаприлин помогал, но сейчас не знаю можно ли вместе с бравадином

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет, только приобретенная эпилепсия

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Нужно сделать холтер ЭКГ для уточнения характера аритмии.

Анаприлин только при тахикардии может снимать симптомы. Если у вас экстрасистолы, то анаприлин не поможет.

Сейчас можно принимать раствор валемидин 40 капель разово или другое успокоительное.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день!
Для диагностики какая именно тахикардия или аритмия сделайте суточный монитор ЭКГ.
Анаприлин 10 мг разово при тахикардии.

Клиент
Анастасия, что за суточный экг?
А анаприлин можно пить с бравадином?
Кардиолог, Терапевт
На сутки одевается монитор ЭКГ и всё и это время регистрируется ЭКГ - информативный метод диагностики аритмий
Да по требованию при тахикардии можно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!

Возможно вы ощущаете экстрасистолы.

Вам нужно пройти суточное холтеровское мониторирование ЭКГ, для уточнения нарушений ритма и проводимости.
Клиент
Диана, они сильно вредят здоровью? И что нужно принимать от них?
Кардиолог, Терапевт
Нет, они не вредят здоровью.
Для начала нужно убедиться, экстрасистолы это или нет. И затем назначать лечение.
Поэтому для начала пройдите холтер.?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Катя! Эти препараты сочетаемы, но нет смысла принимать их вместе. Анаприлин имеет более широкий спектр действия .При его применении бравадин может не потребоваться.
Для уточнения нарушений ритма можно провести суточное мониторирование ЭКГ или использовать кардио-флешку. При определении вида нарушений ритма назначить терапию.
Если эти нарушения ритма появляются редко и не вызывают ухудшения самочувствия , можно добавить в терапию панангин по 1т 2 р в день курсом 10--14 дней. Это уменьшит их проявления.
Клиент
Игорь, кстати да, раньше я пропивала панангин, такого не было, они в принципе редко у меня бывают...
Терапевт, Кардиолог
Можно продолжить приём панангина, чтобы нарушения ритма уменьшились.
Клиент
Игорь, а сейчас на ночь что лучше принять анаприлин или панангин?
Терапевт, Кардиолог
Начните с панангина. Анаприлин можно добавить позже в половинной дозе, если панангина будет не достаточно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина .
Эти сбои в ритме сердца - это экстрасистолия ( внеочередные сокращения сердца), в целом они не опасны . Но для того, чтобы определить количество их и основные характеристики, нужно сделать суточный монитор экг.
Щитовидную железу обследовали?
Анемии нет ?
Анаприлин и бравадин вполне совместимы!!
И как раз в случае этих сбоев в ритме сердца, лучше использовать именно анаприлин 10 или 20 мг ( для большего эффекта ), так как анаприлин обладает антиаритмическим эффектом, в отличие от бравадина .
Какие у Вас показатели ад и пульса в течение дня?
Рада помочь, обращайтесь
Клиент
Юлия, ад 110/70 или 120/80
Пульс когда ято то делаю 100 в среднем ав покое 70~80
Щитовидку не обследовала,но когда то педиатр сказала что она у меня увеличена,у мамы с ней проблемы вроде тоже увеличена.
Кардиолог
Екатерина, я поняла.
Для дообследования нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг , т4 своб, т3 своб , ат к тпо. И ферритин крови, чтобы исключить скрытый железодефицит.
Сейчас начните приём Панангин форте по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней на курс , в отличие от обычного панангина он обладает лучшим антиаритмическим эффектом
Рада помочь, обращайтесь
Крепкого Вам здоровья ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо проверить функцию щитовидной железы (ттг).
Желательно также исключить анемию, сдать кровь на гемоглобин, ферритин, железо.
Суточное мониторирование ЭКГ в динамике.
Ивабрадин можно принимать от синусовой аритмии по 5 мг 2 раза в день.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Клиент
Регина, анемии вроде нет, так я и так пью бравадин но есть эти сбоии в ритме сердца
Кардиолог, Функциональный диагност
Суточное мониторирование ЭКГ необходимо для диагностики нарушений ритма.
Кардиолог
Здравствуйте для диагностики нарушений ритма сделайте холтер