Консультация кардиолога /

Результаты Экг — вопрос №2673026

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста результаты ЭКГ. Беспокоит в описании " Синусовой Аритмии". Опасно ли это в моем случае?

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте,Ирина!
Ознакомилась.
ЭКГ по описанию- норма.
Ритм сердца синусовый, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Все в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,у вас абсолютно нормальное экг. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Синусовая аритмия-это разброс чсс в минуту, не является патологией.
Все хорошо.
Что беспокоит?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭКГ патологии нет
Ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет
Блокад экстрасистол нет
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Опасности нет.
ЭКГ вариант нормы
Не беспокойтесь! Будьте здоровы
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Ирина !По ЭКГ ритм синусовая аритмия как правило считается вариантом физиологической нормы .Часто встречается у молодых лиц и при эмоциональных переживаниях .Лечение не требуется, не переживайте!Здоровья вам и вашим близким ?