Появились волдыри (прыщики) вокруг ануса и на входе во влагалище

Добрый вечер! Перед последней менструацией был анальный и вагинальный секс (всегда защищенный, презервативы) после менструации начался небольшой зуд, а что самое ужасное пошли какие то волдыри, причем очень быстро, опухают и болят если дотронуться, возможно герпес, делала ванночки с ромашкой чтоб хотя бы боль немного снять, но улучшений не почувствовала

нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вполне возможно что это генитальный герпес.
Рекомендую вам мазать эти высыпания ацикловиром и принимать его внутрь.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! По фото очень похоже на герпес.
Наносите на место высыпаний мазь ацикловир 3-4 раза в день на 10 дней, внутрь таблетки ацикловир 200 мг 5 раз в день на 10 дней.
Пока ограничить ПА (чтобы не было натирания и травматизации прыщиков, а отсюда и еще большего дискомфорта), носите удобное белье, исключите депиляцию- все это по той же самой причине , что и выше.
После мочеиспускания , душа- аккуратно все промакивайте, не трите.
Не переживайте, ничего страшного!
Укрепляйте иммунитет обязательно, тк вирус герпеса активизируется при его снижении как раз.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас , с вероятностью 99%, гениальный герпес. Рекомендую мазь ГЕРПФЕРОН, она содержит тот же ацикловир, но еще в составе есть лидокаин, который быстро обезболит вам АНО-генитальную область. Также внутрь принимайте таб «валацикловир» курсом дней 5-7 до улучшения состояния

Принятый ответ

Здравствуйте. Это генитальный герпес, наружно наносите мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и жалобам похож на генитальный герпес. Начните использовать мазь ацикловир местно 2-3 раза в день , таб валацикловир 500 мг 2 раза в день до 10 дней и укрепляйте иммунитет,проявление герпеса связанотс ослаблением иммунной системы