Покраснение на головке пч
Добрый день. Заметила у ребёнка покраснение на головке полового члена. Сам же ребёнок не жалуется, мочиться не больно (с его слов). Но всё таки с чем может быть связана данная проблема? Что обследовать, чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Приложите фото
Алина, здравствуйте. Ребенку 4 года.
Фото приложила
Если ребенку не больно мочиться, на данный момент можно несколько дней делать сидячие ванночки с ромашкой.
Соблюдаем гигиену, ежедневно подмываемся, гелии\мыла пока не использовать.
Принятый ответ
Добрый день! Купался ли ребенок с примененнием шипучих бомбочек, пены для ванны?
Злата, здравствуйте. Фото приложила.
Нет, ничего такого.
У меня сейчас есть пациент с точно такой же проблемой и на фото точно так же как у вас. Даже возраст тот же.
Но у моего пациента возникло воспаление из-за того, что он игрался с половым членом ( изучал свой организм). С грязными руками вероятнее всего и попала инфекция, либо от натирания кожи ( при частом выведении головки)
Можно обрабатывать несколько раз хлоргексидином. Не использовать ни в коем случае мыло.
После мочеиспускания сразу же гигиена.
Ещё можно тонким слоем левомеколем помазать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Это образование больше похоже на сосудистую реакцию, но в ответ на что она произошла - нужно разбираться. Нужно провести очный осмотр детского хирурга или уролога, даже если ребенка не беспокоит.
Самостоятельно можно обрабатывать растворами-антисептиками: мирамистин/хлоргексидин до 2р/день
Принятый ответ
Доброе утро
Ванночки с ромашкой или фурацилином (слабый раствор)
Очная консультация хирурга
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Гиперемия незначительная. Боли нет.
Достаточно поделать ванночки с ромашкой .
Подмывать ежедневно . Наблюдение .
Если будет усиление покраснения, болезненность , тогда очно показать хирургу, либо урологу. На данный момент ничего страшного нет.
Добрый день, Юлия, действительно есть небольшая гиперемирия, сейчас достаточно ванночек с ромашкой 1-2 раза в день, до исчезновения симптомов воспаления.
Если в течение недели улучшений не будет, рекомендую очную консультацию детского хирурга
Здравствуйте
На данный момент ничего страшного нет.
Можете обрабатывать антисептиком(мирамистин, хлоргексидин)
Ежедневная смена нижнего белья и гигиена
Если будет отмечаться затруднённое и болезненное мочеиспускание, то необходимо сдать ОАМ и осмотр хирурга-уролога