ИФА 4 поколения достоверность

Добрый день! После риска заражения, начинаясь с 3 го дня периодически болят лимфоузлы. Через 5,5 мес после риска сдал анализы на ВИЧ ИФА 4 поколения, сифилис, гепатиты.все отрицательно. На сколько я могу быть уверен в достоверности результата.? Спасибо.

Нету
32 года

Здравствуйте! Да, всё можно уже исключить. Результаты достоверны. ВИЧ вообще исключают через 6 недель от контакта, сдав ИФА крови методом 4го поколения. А ПЦР соскоб на все ИППП сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рафаэль
Клиент

Галина, нет, только на вышеописанное.

Тогда для полной проверки на ИППП Вам нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рафаэль
Клиент

Галина, спасибо за ответы. Забыл сказать, есть проблемы с простатой. А по лимфоузлам, они очень чувствительные и раньше были. Но сейчас все внимание у меня на них заострено. Чем больше думаю, тем больше начинает все болеть.

Тогда необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения, ИФА на сифилис достоверны через 6 недель после контакта.
Вирусные гепатиты В, С на этом сроке тоже можно исключить.
Увеличение лимфоузлов с этими инфекциями не связано.
Какие именно лимфоузлы увеличены? Какой они консистенции мягкой или плотной? Подвижные или нет?
Общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рафаэль
Клиент

Инна, Здравствуйте. Общий анализ сдавал через 5 мес после риска все в норме. Отклонений нет. ПА был защищённый. На 3 день поймал себя на мысли «а что если?» на 3 день коленные лимфы начали болеть. Заушные,на груди, над ключицей, логтевые. Далее ослабевало и периодически все равно побаливали. На 5,5 мес сдал анализы в самоцентрировать выше описанные, все отрицательно. Сейчас уже прошел год. Около ушные побаливают порой.

При защищённом половом акте у Вас и не было риска заражения ИППП.
Если дискомфорт в лимфоузлах сейчас присутствует стоит очно посетить терапевта или инфекциониста для осмотра, пальпации, выполнить УЗИ лимфоузлов, оценить их размеры и структуру.

Принятый ответ

Здравствуйте! .вич можно исключить 100%.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете быть уверены на 100%, это не из-за них, заражения при том контакте не произошло, можете сделать узи лу, сдать кровь на антитела к ЦМВ и токсоплазме IgG, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgG, IgM, EA IgG, EBNA IgG

Принятый ответ

Здравствуйте! Если на ВИЧ сдавали методом ИФА 4 поколения, а на гепатиты ПЦР, то можно однозначно исключить заражение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заболевания Вич и сифилис вы исключили, но гепатит В и С нет, так как их инкубационный период до 180 дней, поэтому сдав в 6 месяцев вы их исключите. Насчёт лимфоузлов необходимо сделать УЗИ лимфатических узлов для исключения бактериального процесса в них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рафаэль
Клиент

Алексей, понял, так и сделаю. Всем спасибо за ответы!

Удачи, здоровья и благополучия вам