Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровотечения после КС — вопрос №1316534

Первая в жизни операция -КС. После через два месяца пошли месячные, по расписанию через месяц вторые. Но после вторых спустя три дня начало мазать и немного капель крови, чистой. Понятно что не месячные это.. Кольпоскопия по наличию дисплазии второй степени до беременности. Живём в поселении, больница за 200 км. Выехать щас сложно. Стоит ли переживать? Половой покой до сих пор, но веду активный образ жизни, себя не жалею. Снег капаю, уборка, перестановка. Надеюсь что мажет из за моих физ нагрузок.. Или нет?

Возраст: 28

Хронические болезни: Остеохондроз, дисплазия. Мертворождение в анамнезе

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы грудью кормите?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Может конечно мазать из-за физических нагрузок. Дисплазии любой степени, и рак 1 и 2 степени не дает кровянистых выделений.
А вот заживающий рубец на матке и сокращение самой матки очень даже.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы на гв?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет
Акушер, Гинеколог
может мазаться из-за физических нагрузок, так как матка сокращается и выходит в любом случае оставшиеся выделения. Цитология хорошая была или с атипией?
Клиент
Галимат, точно не помню. В 21году во время беременности было много проблем, в 22году цитология была с изменениями. Врать не буду не помню, да и врачи у нас ... Ниче не объясняют. Всё в интернете узнаю. Роды были ЭКС, так как малыш сдавил пуповину на груди и плацента была плохая, прям на операции запах был плохой
Акушер, Гинеколог
Вам нужно повторно сдать мазок на цитологию обязательно , тем более по кольпоскопии дисплазию 2 ставили, если подтвердится и по цито атипию, вам показана конизация шейки матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дисплазия не кровит. Это восстановление менструального цикла и влияние физических еагрузок, недосыпания и т д. Всё таки необходимо сделать УЗИ малого таза, лучше на 5-7 день м .ц. сейчас при появлении более обильных выдеоений можно принимать экстракт водного перца 30-40 кап 3/день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана, он точно не навредит? Он же выводит лохии и сгустки. Мне его назначали после мертворождения, так как были сгустки крови. А тут то чистая кровь выходит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он сокращает матку. Я назначаю его и при нарушениях цикла, и при кровотечения. Он безвреден
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Нарушение менструального цикла могло возникнуть на фоне физических нагрузок в результате сокращения матки,при заболеваниях шейки матки кровомазанье появляется после полового контакта. Рекомендую Вам в плановом порядке пройти УЗИ органов малого таза,кольпоскопию и сдать мазок на онкоцитологию.