Кровь во время ПА при приеме КОК

Добрый день. Начала недавно пить джес плюс. Месячные были с 14 до 19 декабря. после начала приема КОК начало мазать кровью, ходила к гинекологу, пропила 3 дня транексам, мазать так и не перестало. И недавно во время ПА шла кровь. Я даже подумала, что месячные начались раньше, но нет. Это связано с приемом КОК? Я же не могу быть беременна? За пару дней до начала месячных сдавала тест на ХГЧ - не беременна. А еще у меня словно опухла грудь, это тоже связано с приемом КОК?

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Первые 3 месяца на приёме кок могут быть кровянистые нерегулярные выделения, это нормально
Если Вы пьёте кок по схеме и не забываете таблетки, то беременность исключена
Не переживайте
Если на 4 упаковке опять будет кровить, то нужно сменить препарат на другой, с большей дозой эстрогена, например Жанин

Кристина Викторовна, а то, что во время ПА крови было много (не опять же, относительно, не сказала бы, что залила там все), это нормально?

Алина, за последние 6 месяцев шейку проверяли? Там все хорошо?
Возможно кровь как бы "скопилась" в полости матки и при половом акте вышла

Кристина Викторовна, ну я на мед осмотре была в июле, вроде все хорошо. но вот, кстати, пару месяцев назад эскапел пила, не знаю, могло ли это повлиять

Алина, нет , не могло

Кристина Викторовна, а с чем тогда такое связано?.. из-за кок? и вот грудь припухла...

Алина, да
Это реакция на кок
И выделения и грудь

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас период адаптации к кок и может мазать 2-3 месяца. Потом все будет хорошо

Асиет Шихамовна, а то что этих кровомажущих выделений во время ПА больше становилось, это тоже нормально?

В период адаптации они будут помле па. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней

Асиет Шихамовна, я их уже принимала - не помогло

Тогда вам нужно отменить кок,допив упаковку до конца

Асиет Шихамовна, но это же не могут быть признаки беременности? это все именно из-за кок?

Конечно же не беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы связаны с проявлением адаптации организма к кок.

Принятый ответ

Здравствуйте, первые три месяца приёма кок является адаптационным периодом, нужно выждать три месяца, контактные выделения возможно связано с воспалением шейки,эктопия, если будут повторяться контактные выделения то очный осмотр доктора на кресле для исключения эктопии,полипа и т.д

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые три месяца приема кок идёт период адаптации, поэтому могут наблюдаться нерегулярные кровянистые выделения, другие побочные эффекты, если вы принимаете таблетки регулярно без пропуска по схеме – беременность исключена