Небольшое образование на десне
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев. Обнаружили на десне небольшое острое образование . Немного гиперемированно. Как десна поднялась немного бугорком. Его не беспокоит вроде. Что это может быть? Зубов еще нет
Здравствуйте.Скорее всего режется боковой резец нижний,ничего делать не нужно,пока наблюдайте должен показаться зуб.
Здравствуйте, должен появится зуб
Принятый ответ
Добрый день! Если образование не похоже на пузырек прозрачный, то скорее всего это подготовка десны к прорезыванию зуба. Если это пузырек, то, возможно, небольшая киста, которая сама лопнет.
Добрый день , начал резаться зуб , наблюдайте . Место можно смазывать камистад беби или дентинал беби . Аккуратно делать массаж напалечником .
Екатерина, скажите пожалуйста, а Вибуркол гель рекомендуете? Или все же лучше то что вы указали?
Можете использовать вибургель, если о нем идеи речь , он тоже облегчает состояние слизистой при прорезывание .
Принятый ответ
Здравствуйте,
может случайно травмировали немного,а может зуб скоро прорежется.Слюноотделение не усилилось?(перед прорезыванием обычно).
Можно Камистад,Dentinale nature помазать и понаблюдать.
Принятый ответ
Екатерина, очень похоже на травму, например игрушкой.
Здравствуйте! Исходя из фото, похоже на подготовку к прорезыванию зуба. Место можно смазывать гелем для облегчения прорезывания можно камистад бэби или холисал или калгель или другие 0 +. Можно давать силиконовый прорезыватель охлажденный.