Прививка от гепатита В
Добрый день. Ребенку была сделана первая прививка от гепатита В в 1 месяц, 27.02.23. Уточните, пожалуйста, через какое время в данном случае делать вторую и третью прививку? И с какими прививками совмещать прививку от гепатита В нельзя?
Анна, здравствуйте!
Если первая прививка поставлена в месяц, следующая в 2 месяца, а 3-я( заключительная) в 7 месяцев.
Совместима со всеми , кроме БЦЖ.
Здравствуйте, Анна!
Вторую прививку от гепатита Б можно сделать минимум через месяц от первой , а последнюю (третью) через 6 месяцев от первой.
Совмещать можно с любой кроме БЦЖ.
Переносится прививка эта как правило хорошо.
Если у вас есть еще вопросы с удовольствием отвечу!
Здравствуйте
Гепатит в можно совмещать с любой кроме БЦЖ (в основном совмещают с пентаксимом, превенаром по графику)
Вторую дозу вводим спустя 1 месяц от первой, затем отсчитываем 6 месяцев и вводим 3 дозу