Феррум Лек и первый триместр

Здравствуйте. Беременность 10 недель, гемоглобин 120 и я не могу кушать мясо, печень и т.д. по причине токсикоза. Белок заменяю молочными продуктами и яйцом. Гематолог назначила феррум лек по 1 таблетке в сутки. Пропила неделю и засомневалась. Не вредно на моём сроке?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Нет, не вредно. Но должны быть показания. 120 г/л - это не анемия. Сдавали ферритин?

Ольга, да, 17

Принятый ответ

тогда прием обоснован. по 1 таб в день можно. с 12 недель перейдете на 2 таб. через месяц проконтролируете ферритин.

Нет, не вредно, но при нормальном гемоглобине обычно не принимают препаратов железа.на вреда не будет, можете и дальше принимать.

Здравствуйте. Нет не вредно, препарат не противопоказан, но вы перед приемом анализ сдавали на гемоглобин и ферритин?

Галимат, да, значение 17

Тогда принимайте, ферритин низкий, по 1 табл 2 раза в день в течение месяца и контроль анализа через месяц

Галимат, не повредит развитию ребёнка? Гематолог сказала, что без железа у плода может быть кислородное голодание

Нет, не навредит никак, принимайте феррум лек спокойно. Не будет на таком сроке кислородное голодание , не перживайте. Какие витамины ещё принимаете?

Галимат, фемибион

Принятый ответ

Отлично, принимайте, это комплекс витаминов и добавьте ещё витамин д 2000 в сутки. Лёгкой беременности вам?

Галимат, спасибо огромное, уже не первый раз мне отвечаете!!!! Спасибо?

Здравствуйте
Вреда нет,не переживайте,могут возникнуть проблемы со стулом при приеме железа.
Принимайте дюфолак или нормазе.Белок употребляйте из творога ,сыра,бобовых,яиц.Попробуйте есть мясо из детского питания-мясное пюре.

Здравствуйте. Латентный дефицит железа есть, раз ферритин 17.
Есть жидкие формы- ферлатум, их даже новорожденным дают, раствор на вкус вкусненький. Или рвет вас?
Или есть сидерал, он полегче переносится, чем феррум лек.

Добрый вечер! При гемоглобине 120 Вам не нужны препараты железа, так как все в норме