Консультация кардиолога /

Эхо КГ новорожденного норма или нет — вопрос №1316816

Здравствуйте, в роддоме сделали ребенку Эхо КГ сказали шумы в сердце , открытое овальное окно3мм, но к 3мес пройдет. Сделала в 3мес окно уже 1мм , но другие показатели не входят в нормы по таблице. Нужна ли очная консультация кардиолога? Все ли в норме?

Возраст: 29

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте, прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
Документа нет
Клиент
Регина, ещё раз загрузила, почему то пропало все
Кардиолог, Функциональный диагност
ООО это малая аномалия сердца.
Закроется к 1 году.
Причин для беспокойства нет.
Цифры показателей могут отличаться.
Кардиолог
Здравствуйте, Анжелика.
Все нормально по ЭХОКГ, ООО скоро закроется. А на нормы в таблице не смотрите, они разные для разных возрастов. У Вас все в пределах Вашей возрастной нормы, не переживайте!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!
Все показатели в пределах нормы
Окно закрывается
Хорда лж - это малая аномалия развития, не на что не влияющая .
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, у вас положительная динамика, для вашего возраста показатели в норме
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анжелика.
По данным эхо кардиографии- минимальных размеров ООО . Учитывая, что внутрисердечная гемодинамика не нарушена, патологией не является и к 1 году самостоятельно регрессирует (зарастёт) полностью . Все остальные показатели в норме !
Сердечко сокращается хорошо, адекватно потребностям организма. Сократительная функция сердца в норме .
Контроль эхо кардиографии в 6 месяцев , после этого очный осмотр детского кардиолога.
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?. Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь