Сыпь и анализ крови

У ребенка 1.5 года 2 недели назад проявилась сыпь с зудом, сыпь в виде выпуклых шишечек. Локализация - часть животика, бедра. Дерматолог назначила комфодерм к и антигистаминные. Провели курс лечения. Сыпь с шишечек стала размазанной, красноватой, увеличилась в площади, появилась на сгибе рук, с другой стороны живота, под коленями. Зуда нет. Анализ крови показал повышение лимфоцитов, низкие нейтрофилы, СОЭ 13 при норме до 10. Так же эозинофилы 5.40 при норме до 5. Что это такое? К какому врачу идти?

Нет
2 года

Здравствуйте) повышение эозинофилов может свидетельствовать об аллергии либо глистной инвазии. Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности. При повышении показателей аллергообследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP, можно сдать igE к отдельным аллергенам.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии