Результат экг

Добрый вечер! Муж сдал повторный экг и сегодня получил результат, а кардиолог ушел в отпуск. Прокомментируйте пожалуйста результат, все ли в норме или не R-R :0,62 P: 0,10 O-Q :0.12 QRS: 0,09 Q-T: 0,33 ЧСС :95 Синуслвый ритм чсс 95. Положение эос вертикальное Одиночное жэ. Нарушение процессов реполяризации виде сглаженности з. Т по переднебоковой стенке ЛЖ.

Нет
42 года

Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом ЭКГ.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Нарушение реполяризации возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Одиночная желудочковая экстрасистолия возможна как вариант нормы.
Для исключения структурной патологии необходимо пройти УЗИ сердца.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина, большое спасибо за быстрый ответ!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте.

Единичная желудочковая экстрасистолия - это вариант нормы. Если жалоб нет, то дообследование не требуется

Изменение процессов реполяризации неспецифично. Такое может быть при переутомлении, повышении давления, электролитных нарушений. Нужно сравнивать со старыми ЭКГ и жалобами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо большое!

Здравствуйте, Анна.
В целом по экг - без существенной кардиологической патологии, однако с учётом Нарушения процессов реполяризации в виде сглаженности з. Т по переднебоковой стенке ЛЖ , советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии.
Крепкого здоровья Вам и Вашему мужу ?
Рада помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Анна, на здоровье ?

Здравствуйте.
По экг одиночная желудочковая экстрасистола.
Нарушение процессов реполяризации ассоциировано с электролитным дисбалансом.
В плане дообследования рекомендуется холтеровский мониторинг экг, узи сердца, анализ крови на электролиты (калий и магний).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, спасибо за ответ!

Здравствуйте есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, спасибо за ответ!