Подскажите пожалуйста

Ребёнку 1 год ,делали экг, пришло такое заключение. Что это значит ? Серьезно ли это ? Когда делали экг ребёнок плакал ,могло ли это спровоцировать повышенное сердцебиение ?

Нет
26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По заключению электрокардиографии описана норма.
Синусовая тахикардия обусловлена беспокойством ребенка во время снятия пленки, в остальном отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо!

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Норма пульса для ребенка 1 года 120-140 в минуту.

У вас небольшая тахикардия на фоне волнения. Нормальное ЭКГ.

Желаю вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию экг - вариант нормы для ребенка Вашего возраста!
Не переживайте, все хорошо!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По экг у вас норма, не переживайте!
Здоровья вашей семье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Яна Александровна, спасибо большое!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте да частый пульс может быть связан с беспокойством ребёнка во время исследования