Слабость, Одышка в покое, кашель, потливость
У мужа онкология легких, получает таргентную химиотерапию в таблетках. С 1 февраля подхватил инфекцию: температура 38-38,5, сильный кашель сухой, потливость по ночам. Позже температура снизилась до 37,5. Кашель усилился, появилась одышка при физической нагрузке, потливость и днем и ночью. удушье. Пили ибупрофен и амброксол. Не сразу распознали пневмонию, лечение цефтриаксоном в уколах провели только с 11 по 17 марта (7 дней) и принимали лазолван-сироп. В настоящее время температура снизилась до 36,8-37. Кашель стал не такой интенсивный, мокрота отхаркивается нелегко. Потливость сохранилась. Одышка появилась даже в покое. Слабость. Как продолжать лечение? Пульмонолога в нашем городе Партизанске нет.
Здравствуйте. Пропейте от кашля Флуифорт 10 дней, от одышки Беродуал спрей 2 вдоха 3 р в день.
Екатерина, Сердечно благодарим за участие! Продолжим лечение по Вашим рекомендациям