Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1317509

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы крови. Общий анализ и биохимический. Может сдать какие то дополнительные анализы. В диагнозе астма бронхолиальная.В последнее время постоянные обострения. Сдали анализы, вот в норме или дополнительно по сердцу что то сдать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Бронхиальная Астма смешенного генеза

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Ирина, здравствуйте,прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела, анализы у вас хорошие. Немного повышены лимфоциты, возможно контактировали с вирусом или больным человеком. Мочевина повышена немного, креатинин в норме, можно не волноваться по поводу почек. Поэтому все в норме.
Терапевт
Ольга, здравствуйте. По анализам у вас все в пределах нормы, существенных изменений нет. Как самочувствие? Жалобы есть на данный момент?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по данному анализу нет значимых изменений, всё нормально
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте анализы хорошие, вы принимаете препараты железа курсами? витамин Д не смотрели?
Гематокрит у вас на верхней границе нормы, питьевой режим достаточный? и холестерин общий - по верхней границе нормы, профиль бы посмотрела. Лишний вес есть?
Клиент
Надежда, здравствуйте,рост 174,вес 76. Препараты железа не принимаю.Ежедневно эуффилин,спирива респимат и вентолин, т.к постоянные отдышки,обострение астмы, гормональные не помогают
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по поводу обострения к пульмонологу не обращались? ферритин, скорее всего, ложно завышен, раз идет обострение астмы.
А базу не получали - серетид или фостер? в режиме смарт-терапии? беродуал через небулайзер? спирива - это все-таки больше для больных хобл.
пульмикорт не помогает?
Клиент
Надежда, обращались конечно. Назначают базу, но дело в том,что база совершенно не помогает, никакая,подбирали разную, испробывали практически все, не помогает. При базе также пользуюсь вентолином и спиривой, причем обострениями. Бывает нормально несколько дней, потом опять отдышка.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
поняла, да, бывают такие особенности, кому-то наоборот, кроме гормонов ничего не помогает, а бывает как у вас. Поняла, что пульмонолог корректировала лечение, уточнила просто. А то бывает всякое, много лечатся самостоятельно.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ЭХо-кс пройдите по поводу сердца.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы у вас хорошие отклонения не существенные о какой то патологии не говорят. Есть какие-то жалобы? По сердцу рекомендую сдать лпнп, лпвп, триглицериды.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Немного повышены лимфоциты в %, возможно переносили вирусную инфекцию и в связи с этим обострения. Москвина немного повышена, но креатинин в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по анализу все отлично
Критичных патологических изменений нет
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции неопределенной давности,поскольку таковыми показатели могут сохраняться до нескольких месяцев.
И в общем то все.
Биохимия в норме и дообследовать больше ничего не надо
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

В анализах - отклонений нет, признаков воспаления нет.

Возможно нужно увеличить базовую терапию астмы, обратитесь к аллергологу для подбора терапии. В весенний период - начинается цветение и перенесение ОРВИ может ухудшить течение астмы