Прописали препарат

здравствуйте, мне прописали цитофлавин и мексидол от систематических болей в голове (раз в пару месяцев, сбиваю ибупрофеном). Зачем прописывают дорогие лекарства если это янтарная кислота? Мужчина, 24 года

24 года

Здравствуйте, вы абсолютно правы, в этом случае невозможно защищать своих коллег, по простой причине того, что действительно эти препараты за отсутствием какого либо заявленного производителем эффекта, не могут быть назначены ни для снятия (купирования), ни для профилактики головных блей любой природы. Тем боле соотношение цены этих препаратов или их дженериков никак не может быть сопоставимо с их отсутствующим терапевтическим "эффектом". Но на самом деле использовать эти препараты или нет может решить только каждый сам для себя, и никто ПЛАЦЕБО эффект не отменял.