Консультация невролога /

Болезнь Паркинсона. — вопрос №1834201

Здравствуйте, у моего дедушки болезнь Паркинсона, можно ли ему в/в прокапать цитофлавин №10, в/в струйно милдронат №10 и в/м мексидол №10? Он регулярно принимает проноран и наком, периндоприл 1/2 от 4 мг.

Возраст: 76

Хронические болезни: ГБ, Болезнь Паркинсона

Невролог
Здравствуйте. Это препараты с похожим действием. Лучше сначала прокапать цитофлавин, потом его в таблетках 25 дней. Все три препарата иногда применяют одновременно в остром периоде инсульта. Препараты друг с другом совместимы. Если все три сразу применить, можно бессоницу вызвать, если так мозг простимулировать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, а если милдронат и цитофлавин ?
Клиент
Ольга Романовна, а можно ли ему принимать магниевые ванны ?
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, можно милдронат, чтоб подпитать сердце и Мексидол или цитофлавин, действие цитофлавином и мексидола очень схожее, так же стоит и цитофлавин и Мексидол утром делать. Можно и все 3, но это будет излишне, либо можно Милдронат и Мексидол, затем цитофлавин отдельно. Магнитные ванны можно
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо ?
Невролог, Детский невролог
Дедушке здоровья!
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можете прокапать Мексидол и Милдронат, затем можете еще месяц в таблетированной форме их пропить
Цитофлавин можно в следующий раз
Клиент
Марина Алексеевна, что в его случае лучше, мексидол или цитофлавин ?
Невролог, Рентгенолог
Лучше сначала мексидол
Клиент
Марина Алексеевна, 10 мл на 200 физа, медленно ?
Невролог, Рентгенолог
Да
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, благодарю