Консультация гинеколога /

Обнаружили миому — вопрос №1317761

Здравствуйте!
Подскажите что делать при таком диагнозе?
Очень переживаю по счёт этого диагноза.
Беременность 12 недель.
До приёма у гинеколога 21.03 была давно, года два назад, но ничего не было.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите узи или опишите что написано про миому, размер, расположение, миома это не страшно, если беременность уже 12 недель,значит и в дальнейшем она не помешает
Клиент
Екатерина, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Миома не опасна, малышу не помешает, после родов будете решать вопрос об удаление или дальнейшем наблюдении, если вдруг будет кесарево , одномоментно удалят и миому.
Клиент
Екатерина,
Просто начиталась в интернете что миома вредит плоду. А есть какие-то противопоказания что нельзя делать? Интимная жизнь?
У меня токсикоз постоянно по вечерам, связано ли это с миомой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Половая жизнь при миоме не противопоказана, на ребенка она никак не действует, токсикоз с миомой никак не связан, не читайте в интернете, там пишут иногда неадекватные вещи.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи пожалуйста.
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
Увидела. Ничего страшного, миома не помешает беременности, не переживайте. После родов будете ее наблюдать и если будет расти, то ее удалите и всё. Сейчас она ничем не опасна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите узи
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Миома никак не мешает течению беременности, она не деформирует полость матки,спокойно доносите до своего срока . После родов уже можно удалить
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите узи, пожалуйста! Вы переживаете какое влияние окажет миома на беременность?
Клиент
Светлана, прикрепила, да переживаю за ребёнка
Гинеколог, Акушер
На ребенке наличие миомы уж точно никакого влияния не окажет, несколько неудачная локализация узла, но очень хорошо, что он растет наружу, а не внутрь матки, в данном случае только наблюдать, за шейкой в том числе, но хочу Вас успокоить с миомами довольно-таки успешно вынашивают беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы про миому , то ничего страшного в этом нет.
Это не должно помешать течению беременности и родам.
Миома не большая.
Акушер, Гинеколог
Добрый день . Не переживайте. Вы спокойно выносите беременность с этой миомой . А уже после родов будет заниматься её лечением ( возможно нужно будет удалить).