Экг результы

Сделала ЭКГ такой диагноз. Что это? Месяц назад по ЭКГ все было нормально ..

29 лет

Здравствуйте, Марина!
У Вас и сейчас нормальная ЭКГ, только синусовая тахикардия. Какой обычно пульс? Возможно быстро шли перед ЭКГ. Нарушений реполяризации и гипертрофии правого предсердия нет! Нарушений ритма, ишемии тоже нет!

Марина Олеговна, здравствуйте, у меня тахикардия из за тревожного расстройства , это постоянно..
но почему так понаписали много всего не понимаю .. нужно мне делать узи сердца?

Принятый ответ

УЗИ делать не нужно, все в порядке, не переживайте!

Здравствуйте! У вас и на этой кардиограмме все в порядке!
ЭКГ снята с помехами и поэтому автоматический анализатор выдал такой результат!
Поводов для беспокойства нет, не волнуйтесь

Вероника Эдуардовна, здравствуйте, спасибо
Узи не нужно делать или нужно?

Принятый ответ

Марина, не нужно, все в порядке!)
Не переживайте

Вероника Эдуардовна, спасибо ) ужас конечно , почему девушка так понаписала тогда которая делала экг не понимаю

Добрый вечер, у вас учащённое сердцебиение, и косвенные признаки нагрузки на правом предсердие. Сделайте узи сердца чтобы не думалось, на узи сердца будет видео структурное состояние сердца. Не переживайте, все будет хорошо

Здравствуйте, Марина .
По данным экг - без кардиологической патологии. Только умеренная синусовая тахикардия. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме.
Никаких признаков нагрузки на правое предсердие нет !!!
В любом случае для оценки размеров камер сердца, советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), это более информативное и детальное обследование в данном случае
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь. , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Юлия Владимировна, спасибо большое . Подскажите, но почему они могли написать такой диагноз , если все нормально ..

Марина , к сожалению, очень часто экг описывают с гипердиагностикой и с ошибками !!! Кроме того автоматической расшифровке экг нельзя доверять
Поэтому. , врач кардиолог должен сам анализировать пленку экг , а не надеяться на это описание

Юлия Владимировна, спасибо большое вам за ответ

Марина , на доброе здоровье ?
Рада помочь, обращайтесь

Юлия Владимировна, извините , я просто об этом думаю.. а про гипертрофию вы не написали, или я неправильно трактовала .. не поняла если честно, есть она у меня или нет ..

Принятый ответ

Марина , гипертрофии у Вас нет !

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ норма, только пульс частый

Гульнара Рафиковна, здравствуйте спасибо
А почему столько всего понаписали , гипертрофия какая то..

Гипертрофию можно поставить только сделав УЗИ сердца не по ЭКГ

Гульнара Рафиковна, получается мне нужно сделать узи?

Да, если вы давно не делали

Принятый ответ

Марина, дело в том что скорее это описание аппарата, а не специалиста. Аппарат неверно считывает помехи и колебания, а врач функциональной диагностики считает всё вручную и анализирует форму и продолжительность каждого зубчика.

Регина Харисовна, спасибо.. но я не понимаю что сейчас мне нужно делать)