Беременность. Анализ на хгч.
Здравствуйте. Я беременна. Последняя менструация была 16 февраля Овуляция +-1 марта. 3 раза сдала анализ на хгч, для динамики. Просьба оценить значения. 13 марта - 267 17 марта - 2470 21 марта - 15826. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, когда можно делать первое узи и посетить гинеколога? Можно ли по результатам хгч определить потребность в поддержке? Беременность очень желанная.
Здравствуйте, отличный хгч, на узи можно идти, при хгч более 1000-1500 видно плодное яйцо в матке. У вас уже будет видно эмбрион.
Здравствуйте! Беременность первая? Жалобы есть? ХГЧ растет отлично, вы уже можете смело идти на УЗИ. У вас и плодное яйцо увидят, и эмбриончик. По ХГЧ определяют только то, развивается ли беременность и есть ли она вообще. Все остальное - только по жалобам и анамнезу.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Алина, я принимаю фемибион 1 и витамин д 2000 ед
Уточните пожалуйста, после узи уже можно идти к гинекологу? В декабре меня смотрели на кресле и брали мазки, будут ли их брать повторно?
Принятый ответ
Софья, если на УЗИ увидят уже эмбриончик и услышат сердечко, то идете уже на учет становится. На кресле вас посмотрят обязательно, мазки тоже обязательно возьмут. И на флору, и онкоцитологию.
Витамины - ?
Здравствуйте. У Вас отличный прирост хгч, все в порядке, беременность развивается. Не переживайте и принимайте витамины. На узи уже можно сходить и пойти вставать на учет.
Здравствуйте. Рост отличный. На УЗИ пора бежать. Там уже эмбриончик с сердцебиением вас ждет.
Добрый день.
Значения говорят о прогрессирующей беременности и ни о чем больше.
Уже пора пройти УЗИ, подтвердить маточную беременность.