Прием обезболивающих
Добрый день! Беременность, двойня, срок 15 недель почти. Пришлось удалять зуб мудрости, т.к. начал болеть и рушится. Зуб удалила вечером 17.03.2023. К сожалению, пошло осложнение.. боль ужасная, без обезболивающего не могу провести и часа. Естественно стоматолог помогает, чем может. И обещает, что скоро станет легче уже. В связи с этим вопрос, обезболивающее принимаю с пятницы: В пятницу: парацетамол 1 таблетка 500 мг С субботы по сегодняшний день: 3 раза нурофен детский 1,5 чайные ложки (7,5 мл=150мг) и таблетку парацетамола одну Врач сказал, что еще дня 2-3 может очень сильно болеть, в связи с этим продлил прием обезболивающих. Подскажите, пожалуйста, можно ли навредить малышам? Очень переживаю… Более из лекарств ничего не принимаю.
Здравствуйте, не переживайте, эти препараты разрешены для беременных и не несут риски для малыша
Спокойно пейте обезболивающее
Анастасия, переживаю, что это не единовременно, а получается из-за осложнения затянется на 7 дней, а то и 10. Я конечно стараюсь дозировку сделать максимально маленькой, чтобы приглушало боль. Но все равно выходит прием ежедневно обезболивающих 4 раза в день. Уже 4 сутки.
Принятый ответ
Боль терпеть не нужно, это сильный стресс, который может вызвать даже угрозу. Пейте спокойно. Тем более срок у Вас уже больше 12 недель, это означает, что все органы сформировались у ребёнка, то есть препарат не вызовет пороки или аномия развития
Здравствуйте. Нет, не переживайте, вреда никакого для малыша нет. Боль терпеть не нужно
Добрый день.
Ничего особо пагубного в обезболивающих препаратах нет. Принимайте, если больно, причем взрослые дозировки (детские не "чуть-чуть работают", а не работают вовсе).
Нурофен, Эффералган, Панадол - до 4 взрослых доз в сутки, а если нужно больше, то и больше.
Здравствуйте! При Вашем сроке гестации данные препараты разрешены! Парацетамол 1 тб можно до 4 раз в сутки Нурофен 200 мг до 3-4 раза в сутки!
Здравствуйте!
Терпеть боль нельзя-это дополнительнвй стресс.
При беременности разрешены препараты на основе Ибупрофена и Парацетамола, никакого вреда для малышей они не принесут.
Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки
Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки
Свечи Цефекон по 2 св 3-4 раза в день
Здравствуйте, стресс при боли действует хуже,чем обезболивающие, можно принимать нурофен во взрослых дозировках, не противопоказан при беременности, срок у вас хороший, плацента работает в полную мощность как фильтр, малыши лекарств не получат.
Добрый день. Все принятые лекарства можно принимать во время беременности и не являются тератогенными ,тем более в таких дозировках небольших.