Обезболивающее при инсульте в анамнезе
Здравствуйте! У мужа 2 года назад был ишемический инсульт, теперь на постоянной основе принимает Периндоприл, Амплодипин, Аторис, Беталок зок, Тромбо асс. Недавно сорвал спину. Порекомендуйте, что можно проколоть ему от боли в спине, учитывая перенесенный инсульт. Мужу 37 лет.
Здравствуйте! Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -5 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин), мази с НПВС(найз, кеторол, кетопрофен, диклофенак. Выздоравливайте!
Натия Нодаровна, большое спасибо!!!
Принятый ответ
На здоровье?
Добрый день. Особых ограничений по обезболиванию нет. Вы можете рассмотреть инъекции Ксефокама 8 мг 1 раз в день 5-7 дней, если напряжены мышцы, то Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней. Местно-любые мази с НПВС (Долобене, вольтарен и тд)
Здравствуйте, ему подойдут любые НПВС, вариантов много. Вам примерную схему коллега уже расписала, не буду повторяться. Но хочу добавить, что часто инсульты в молодом возрасте бывают из-за заболеваний крови, например из-за тромбофилии. Поэтому рекомендую сходить на консультацию к гематологу. Перед визитом к гематологу надо сдать общий анализ крови с лейкоформулой. Визит к гематологу особенно важен, если у вас есть совместные дети. Проблемы со свертывающей системой передаются по наследству.