Повторный прием антибиотика
Ребенку 10 месяцев,2 месяца назад переболели острым бронхитом,сменили 4 антибиотика(Азитромицин,Флемоксин,Цефтриаксон-без результатов),помог только Сульзанцеф+Преднизолон капельно.Пару недель назад был ларингит,лечились Амоксициллин ом 250*2 р в день.На данный момент уже 3 дня кашель и нос забит,но соплей нет,выписали нам Полидекса в носик и опять Амоксициллин.Подскажите,пожалуйста,можно ли принимать и будет ли толк?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите, сдавали ли вы анализ крови?
Без анализа крови антибиотик не назначается
По описанию вирусная инфекция
В носик солевой раствор 3-4 р/сут
При заложенности називин /назол беби не более 5 дней
Жаропонижающие препараты парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг при температуре выше 38.5 гр.
Парацетамол не чаще 4 раз в сутки, нурофен не чаще 3 раз в сутки, данные препараты можно чередовать.
На 5 сутки сдайте ОАК
Елена, здравствуйте,нет не сдавали.Последний анализ у нас 23 февраля брали.Врач сказала,что горло красное и это вирус
Антибиотики не действует на вирусы ,и применяются строго по показаниям
Амоксициллин так часто применять не стоит
Елена, здравствуйте!У нас температура была 1 день,сейчас нет
Елена, на називины у нас отек сразу,только Виброцил и то...течь начинает от него
Попробуйте назол беби
Елена, мы им капаем 3 месяца,нам написал ЛОР постоянно им капать,4 раза в день.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Что бронхит, что ОРВИ - это вирусные инфекции, поэтому антибиотики при них неэффективны.
Чем доктор Ваш обосновал антибиотики сейчас?
По описанию у малыша обычная ОРВИ, достаточно обильного питья, промывания носа физ.р-ром, увлажнения воздуха в дозе до 40-60%.
Ольга, Добрый день!Врач назначила из-за того,что у нас обструкция сразу начинается
Антибиотики на обструкцию никак не влияют, причина всё равно вирусная.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик принимаем всегда только после сдачи анализа крови.
Вы сдавали?
Алина, Добрый день,сдавали последний раз 23 февраля.У нас сразу обструкция начинается,поэтому назначают антибиотики,сам не справляется
Антибиотик на обструкцию никак не действует, при обструкции назначаются ингаляции с беродуалом. Так что Вам нужно сдать анализ крови, прежде чем просто так принимать антибиотики, все-таки ребенок маленький
Принятый ответ
Здравствуйте. Перел началом назначения антибиотика нужно сдать так, чтобы понять какая этиология заболевания.
Если Вы принимали антибиотики пенициллинового ряда пару недель назад, то амоксициллин не подойдет. Нужен антибиотик который ребенок не принимал минимум 3 месяца.
Анна, Добрый день!Кровь не сдавали,последний раз нам брали 23 февраля.Можно ли заменить на Макропен?
Можно заменить на любой который ребенок не принимал в последние 3 месяца. Но, лучше все таки сдать оак. И приложить к вопросу, чтобы нам определиться по дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать ОАК и ОАМ,и только по. Обнаружении бактериальной инфекции начинать антибиотик. У вас будет резистентность и антибиотики не будут помогать если из пить очень часто