Выпила лишнюю дозу антибиотика, пропустить следующий прием?
Добрый день, принимала экоклав (амоксициллин 875+ 125). По 1 таблетке 2 раза в день. На третий день приема по ошибке выпила эту же дозу 3 раз в день, получилось каждые 6 часов. Как продолжить принимать? Стоит ли пропустить на следующий день первый прием? Лечение было от осложнений ОРВИ.
Принятый ответ
Добрый день! Нет, лучше не пропускать, иначе концентрация АБ в крови снизится, а это повлияет на эффективность
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не пропускайте прием, потому что концентрация антибиотика упадет в крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте пить по 1 таблетке 2 раза в сутки.
Пропускать не стоит, так как концентрация упадет в крови антибиотика и его работа будет не эффективна . Обязательно пейте пробиотики!
Здравствуйте.
Прием антибиотика не пропускайте, иначе снизится его эффективность. Продолжайте принимать Экоклав по 1 табл. х 2 раза в день.
Юлия, добрый день!
Пропускать препарат не нужно. Превышение дозировки не значительно.
Просто завершите курс препарата немного раньше на 1 прием препарата.