Пиелоэктазия при беременности
27 недель беременности, при сдаче анализа мочи выявлены Лейкоциты: 2000 клет/мл Эритроциты: 1500 клет/мл и бактерии, после прохождения узи выявлено пиелоэктазия 14 мм, дилатация лоханки справа. Доктор выписал канифрон и антибиотик Амоксициллин 500мг 3 раза в день 3 дня. Канефрон начала принимать, сомневаюсь в необходимости приёма антибиотика.Боюсь навредить малышу.
Принятый ответ
Добрый день! Вам надо выпить 1 пакетик монурала однократно на ночь, затем пить 14 дней канкфрон. В сроке 27-28 недель матка отклоняется вправо и давит на мочеточник, тем самым вызывая физиологическую пиелоэктазию. Вам необходимо до конца беременности два-три раза стоять в колено-Локтевой позе по 10-15 минут. Никакой антибиотик Вам не нужен
Илона, здравствуйте! А разве монурал не антибиотик?
Добрый день! Антибиотик для однократного применения, отлично убирает бактерии. Но длительный прием Вам не показан
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Если можно, прикрепите, пожалуйста, результаты!
Если действительно есть бактериурия, необходимо сдать бак.посев с антибиотикочувствительностью. Количество бактерий 10*5 и выше нуждается в лечении при беременности, даже если нет симптомов.
Расширение чашечно-лоханочный системы почек физиологично при беременности, т.к. рост матки сдавливает мочеточники, тем самым немного нарушая отток мочи. Коленно-локтевая поза поможет решить проблему.
Мария, пересдавала вчера общий анализ мочи (в платной лаборатории), результат прикрепила, там бактерий не обнаружено.
Доброе утро! Марина, в анализе мочи все хорошо! Антибиотики не нужны по данным результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно однократно принять монурал, далее
Таб канефрон по 2 таб 3 Раза в сутки, курсом 14 дней
Затем повторить оам, анализ мочи по Нечипоренко и бак посев мочи с чувствительностью к препаратам
Принятый ответ
Здравствуйте!Приём антибиотика Вам не показан, рекомендую Вам принимать Канефрон по 2 др 3 раза в день на протяжении месяца, придерживаться рационального питания:исключите солёные, пряные, острые блюда,больше пейте жидкости, клюквенные морсы, коленно-локтевое положение 3-4 раза в день.