Консультация невролога /

Венозная дисциркуляция — вопрос №131812

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. Очень много плачет. При рождении была гипоксия. Сейчас делали узи головного мозга и сосудов. По узи венозная дисциркуляция. Пили циннаризин, магний, глицин. Ходили к остеопату. Улучшений нет. Какое лечение вы бы назначили в данном случае?

Педиатр
Здравствуйте! Приложите протокол лсследовпний
Принятый ответ

Клиент
Маргуба, загрузила. Еще по анализу крови сильно повышены эзонофилы. Сыпи никакой нет. Питается грудью. Посоветуйте какие анализы еще нужно сдать?
Клиент
Маргуба, спит очень плохо. Беспокойно. Днем практически не спит, если только на улице. Стул хороший.
Клиент
Маргуба, ребенок плачет очень много с самого роддома. Практически круглосуточно. Даже не могу сказать про колики
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Сделайте рентген шоп
УЗИ не точный метод
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По НСГ признаки незрелости ЦНС. С каким ростом и весом родились, на каком сроке гестации, как протекала беременность, роды и послеродовый период? Не было ли риска ВУИ? Воротничок Шанца носили/носите? Досдайте из анализов ТТГ, Т4св, Т3св, узи щитовидной железы. Причина беспокойства вероятней всего "в шее". Была ли положительная динамика на препаратах?
Принятый ответ
Клиент
Аида, родилась на 37,6 неделе. Вес 2540 рост 46 см. Стремительные роды за 4 часа. Воротник не назначали. Внутриутробных инфекций вроде не было. Что делать с шеей?
Клиент
Аида, вложила протокол после родов.
Клиент
Аида, положительной динамики не было от препаратов
Педиатр
Можно дормикинд месяц без пропусков
https://tabletki.ua/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B4/
Педиатр, Врач УЗД
Я вспомнила, Вы обращались по поводу НСГ. Морфо-функциональная незрелость при рождении была. Естественно и в ЦНС будут признаки незрелости. В вашем случае я бы рекомендовпла Элькар 5 к 3 р/д, курсом на месяц. Расскажите про остеопата по- подробней.
Клиент
Аида, да уже обращалась. У остеопатов уже были у 3. Но ребенок как кричал круглосуточно, так и кричит. Лечение неврологов не помогает. У меня уже самой нет сил. Напишите пожалуйста какие еще обследования нужно пройти чтоб выявить причину беспокойства. Еще у нее очень потеет голова и мокрые ладошки. ВВитамин Д пьем с 2 месяцев.
Педиатр, Врач УЗД
Попробуйте поносить воротничок Шанца(есть для грудничков выбирайте по размеру) и понаблюдать. Начните плавать в ванной, есть центры куда можно мамам с детками поплавать. Найдите массажиста с навыками ЛФК. Сдайте дополнительно кровь на гормоны: ТТГ, Т4св, Т3св, вит.Д, кальций, фосфор, узи щитовидной железы. И можно пропить Элькар(он безвредный) и чаще всего эффективен.
Клиент
Аида, а Элькар как принимать до еды или после? Это получается всего 15 капель в день?
Педиатр
Ещё вариант- цитралевая смесь
Педиатр, Врач УЗД
Даете за 30 минут до еды. Для лучшего усвоения разбавьте в водичке и попоите.
Педиатр, Врач УЗД
Да 5 к 3р/д. Но курс не менее месяца, чтобы был эффект.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Ольга!
Ребенок не из-за проблем в голове плачет. Это явно. Подобные изменения - порядок нормы.
Ищите другие причины. Колики, зубы.