Консультация невролога /

Болит голова и виски — вопрос №1318586

добрый вечер. придя с работы домой немного прилегла и проснулась от того что болят виски с двух сторон. Прям как будто давят. боль то стихает, то возобновляется. как обруч такой.
у были проблемы с 6 марта с носом (насморк, заложенность, постназальный затек который остался до сих пор, кашель) лечилась полидексой, аквамарисом потом заменила на аквамарин стронг и при нем начали болеть пазухи и над лбом, отменила стало легче, с лор связывалась сказал что пересушила слизистую значит стронгом, вернулась в аквамарин норму, переодически все равно побаливают пазухи.
но сейчас беспокоит боль в висках. и чуть дальше уходит.
невролог с детства ставит ГБН и ВСД.
делала мрт ГМ с сосудами. прикрепляю. и так же мрт шеиной зоны. тоже все болит в шейно воротниковой зоне. так же думаю может быть это связано с погодой. сегодня у нас идет дождь.
но конечно так очень боюсь что что-то опасное, либо из-за насморка (меренги) либо так что-то случилось.... я очень сильно накручиваю себя если что-то заболело то это сразу что-то плохое.
что можно принять?

Возраст: 25

Хронические болезни: ЩЖ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, цифры АД какие ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, у меня автоматический тонометр. сначала смерила показал в 22-30 136/87/71 потом 117/76 после в 22-39 113/79/67
сейчас 00-07 125/86/80, но сейчас попила чай черный с сахаром

Невролог, Терапевт
После чая легче не стало ?
Клиент
Алана, нет
Невролог, Терапевт
По представленным обследованиям у вас ничего критичного нет . Небольшие протрузии , которые ни на что не оказывают влияние .
Чтобы обезболиться примите Кеторол 1 табл или Нимесил 1 Пак.
Первично пройти рентгенографию придаточных пазух носа , причина на мой взгляд не неврологическая .
Клиент
Алана, есть немисил. он снимет боль? я смогу уснуть?
Невролог, Терапевт
Должен помочь .
Клиент
Алана, а аспирин шипучий не подойдет?
Невролог, Терапевт
Лучше Нимесил
Клиент
Алана, еще в аптечке нашла ибуклин
Невролог, Терапевт
Выпейте Нимесил , смысл искать другие препараты , если он у вас есть
Клиент
Алана, выпила нимесулид. так как я еще принимаю синупрет. эти препараты не влияют друг на друга ?
Клиент
Алана, получается что эта боль может быть связано с носом?
Невролог, Терапевт
Да , связана может быть с синуситом .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте по обследованиям ничего страшного у вас нет
Для снятия головной боли примите ибупрофен 1 т
И консультация лор врача, надо исключить лор патологию, рентген, кт по назначению доктора
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Требуется консультация ЛОР-врача для решения вопроса о проведении рентгенографии пазух носа.Для снятия болевого синдрома-ибупрофен 400 мг.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК, выполнить рентген придаточных пазух носа и очно посетить ЛОР-врача для исключения осложнений.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо пройти КТ пазух и обратиться к ЛОР врачу,для исключения ЛОР патологии. Такие боли могут быть связаны с синуситом. Для обезболивания можно принять Парацетамол или Ибупрофен 1 т.