Бактерицидная лампа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста находились с новорожденным ребенком в палате около 2 часов где была включена бактерицидная лампа которая висит над дверью. Светила она вроде вверх на потолок, мы в это время находились от нее примерно в 2-3 метрах. Как это может навредить малышу? Он практически все время спал, но около 30 минут бодрствовал, помогите, что сделать? Сильно ли это вредно?
Принятый ответ
Добрый день. Вреда никакого нет. Только польза. Меньше вероятность что что то подхватите из вирусов и бактерий. Не переживайте.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Повода для волнения нет. Вреда не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно не переживайте, никакого вреда для Вас и ребенка не будет.
Принятый ответ
Дарья, доброе утро! Нет, не переживайте, никакого вреда и опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Вреда ребёнку абсолютно никакого данная лампа нанести не может
Но за то она очищает помещение от вирусов и бактерий
Не переживайте!
Добрый день, Дарья, не волнуйтесь, вреда ребёнку и вам не нанесет данная лампа.
Здравствуйте, Дарья!
Лампа данная скорее рассчитана на работу при пребывании людей (в том числе детей)) в помещении, если ее лучи направлены вверх или мелко рассеянны и дают отражения света на окружающих предметах.
Дарья, здравствуйте! Если бактерицидная лампа была закрыта кожухом, то никакого вреда она не несёт (есть тип ламп, которые могут работать в присутствии людей в помещении). Если лампа самая обычная, без кожуха, то длительный контакт с ней нежелателен, но, опять же, кратковременный контакт особого вреда не несёт.
Светила 1 или 2 лампа?
Ольга, первая
Тогда это абсолютно безопасно для Вас и малыша.
Здравствуйте
Сейчас есть лампы, которые могут работать и люди находится в помещении безопасно для здоровья.
Поэтому вреда для ребёнка никакого нет.
Не переживайте даже по этому поводу