Температура, слабость, чувство тошноты

В ноябре был ковид. С декабря температура 37,2 плюс минус по сей день. Была задержка месячных, теперь вовремя приходят .Много врачей прошла итог: урология все ок, гинекология все ок, по гормонам ТТГ и т3,4 все ок, ОАК ок, лор ставит хронический фарингит и возможно тонзиллит, по узи ЖКТ хронический панкреатит и холецистит. На данный момент беспокоит температура, чувство тошноты постоянное, слабость, плохая память, головные боли, частое низкое давление, часто заеды на губах. По каким врачам еще идти и что сдавать? Пожалуйста, подскажите.

Пиелонефрит, холецистит, панкреатит
32 года

Добрый день Марина

Юлия, добрый день. Забыла добавить выпали половина волос. Третий месяц пью витамины.разные. и для волос ногтей и д и с и омегу пропила

У вас скорее всего латентный дефицит железа, нужно сдать ферритин, железо, трансферрин, по результатам препараты железа

Здравствуйте, Марина!
Это может быть «температурный хвост» после ковида
Можно этот комплекс:
вит д 3 (вигантол или аквадетрин )по 2000 ме утром.
Вит с 250 мг утром
Цинк 25 мг утром.
Элеутерококк по 1т 3 раза 1 месяц
Мексидол 250 мг по 1т 2 раза 1 месяц

Можно сдать кровь на витамины и микроэлементы и подкорректировать лечение при необходимости +ферритин, кортизол и АКТГ
Фгдс по поводу тошноты

Ирина, спасибо за ответ. Фгс делала все в порядке..

Принятый ответ

Тогда без неё
Постковид может быть в течении 6 мес, реже до года

Здравствуйте. У вас постковидный синдром. Сейчас вам необходимо поднимать иммунитет - Вит С и Д, Эхинацея, элеутерококк, омега-3

Здравствуйте! Вам надо проверить концентрацию витаминов А, Е и Д. Гиповитаминоз приводит к таким как у вас симптомам.

Здравствуйте!
Рекомендую, с учетом Ваших жалоб обследоваться на глистную инвазию: сдайте кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (кал только утренний), IgG к описторху, токсокаре, лямблиям, трихинелле.

Инна, здравствуйте. Я сдавала анализ крови на 6 паразитов, среди них лямблии и аскариды в том числе, никаких не нашли.

Лучше всего гельминтов исследовать микроскопически сдав анализы кала, кровь носит вспомогательный характер, может показать ложноотрицательный результат.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать