Результаты ЭЭГ картирования
Здравствуйте, сделали ээг с картированием (порекомендовал врач Психотерапевт по причине неврозов и панических атак) Прикрепляю результаты. Прошу объяснить серьезные ли отклонения, и что стоит делать дальше. Спасибо
Здравствуйте!
У вас не выявлено патологии по ЭЭГ. Вам нужно продолжать лечиться у психотерапевта. Согласно клиническим рекомендациям тревожные состояния и панические атаки лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния+психотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ээг Эпиактивности нет. Это самое главное. Данный метод информативен только для диагностики эпилепсии, в этом плане у вас все хорошо. Вам рекомендуется терапия у психотерапевта ( антидепрессанты + когнитивно- поведенческая терапия)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ есть склонность к повышенной возбудимости.
Патологической эпиактивности нет.
Лечение панических атак заключается в длительном приеме антидепрессантов из группы СИОЗС.
Принятый ответ
Здравствуйте, если по ЭЭГ не выявлена эпиактивность , остальные изменения клинически не значимы .
Принятый ответ
Здравствуйте! По Электроэнцефалограмме эпилептической активности нет ,а это главное в ээг
Принятый ответ
Здравствуйте,по данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный. Лечение невроза и панических атак заключается в назначении антидепрессантов и курсов психотерапии.