Киста кармана ратке
Здравствуйте, в 6 лет ребёнку делали мрт головного мозга, не было обнаружено ни одной кисты , в 16 лет сделали мрт головного мозга обнаружили кисту кармана ратке , 15 мм, откуда могла она взяться ? На форумах пишут что она может быть с рождения только, тогда почему не видели ее в 6 лет, и подскажите если бы это была онкология то на мрт бы ее увидели ?
Здравствуйте, это физиологическая особенность организма.
Страшного ничего нет, не волнуйтесь.
Анара, подскажите, а почему ее в детстве на мрт не видели ? Получаеться она растёт ?
Она не растет.
Ответить на ваш вопрос, почему не увидели в детстве, ответить невозможно)
Всё зависит от квалификации специалиста и качестве выполнений работы.
Анара, на сайтах просто начиталась что она растёт , и ещё можно вопрос кисты эпифиза они мелкие есть ещё , они какую то несут опасность ?
Анара, и можно ли пить с кистой кок ?
Киста не является противопоказанием для кок, так что можно.
Кисты не несут никакой опасность и угрозы жизни, это доброкачественные изменения. Не переживайте ?
Анара, спасибо?
Здоровья?