Результат ХГЧ
Здравствуйте)Первый день последних месячных 15.02, на данный момент задержка 6 дней,сопровождается светло коричневыми выделениями и болью в правом боку.20.03 плодное яйцо на узи не визуализируется. Результат ХГЧ 22.03 -40 МЕ/л.Это неразвивающаяся беременность?или внематочная?
Здравствуйте! По первому анализу хгч можно сказать есть беременность или нет. У вас беременность есть. Чтоб оценить как она развивается и нет ли риска внематочной необходимо сдать хгч через день еще раз, цифры должны удваиваться. Выделения насколько обильные?
Марина, нет не обильные
Принятый ответ
В таком случае спокойно сдавайте хгч еще раз. Как только цифры перейдут порог в 1000-1500 можно пройти узи органов малого таза. Если же прирост слабый тогда записаться на прием гинеколога.
Здравствуйте
Рекомендую сдать снова через 48ч кровь на Хгч, нужно отследить в динамике рост, в норме - в 1,5-2 раза за 48ч
Здравствуйте. Вам нужно сдать повторно кровь на хгч с интервалом 48 ч для контроля приросиа. По узи видно при показателях хгч более 1000-1500
Здравствуйте, вам нужно сдать хгч через 48 часов, если оно удвоится, значит ест маточная развивающаяся беременность
По узи пока не видно на таком сроке ни маточную, ни внематочную
Здравствуйте , срок еще слишком маленький чтобы было видно на узи, сдайте хгч в динамике каждые 48 часов, при хгч более 1000 можно идти на узи.