Консультация педиатра /

Лактация — вопрос №131952

Добрый день!ребенку 1,10 мес,пока ещё сохраняем ГВ,но в последнее время начал плохо есть,отказ утром от каши,вечером тоже пару ложек и все,и постоянно перебивается ГВ,гемоглобин 108,и как поднимать,если кушать так мало стал.Может пора заканчивать грудное вскармливание,раз оно начинает уже так вредить?

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день. А вы кормите и грудью и смесью?
Клиент
Анна, добрый день!я кормлю грудью и обычной пищей-суп,каша,овощи.

Педиатр
Здравствуйте, подскажите количество эритроцитов в анализе крови.
К сожалению, питанием нельзя скорректировать анемию, нужно принимать лекарства.
Кроме пищевого поведения что то беспокоит?
Клиент
Дарья, эритроциты 4,3.ничего не изменилось,чаще начал брать грудь,чем кушать.
Педиатр
Здравствуйте! Подскажите, сколько раз ребенок кушает за день и за ночь?
Клиент
Елена, ночью сосет грудь 2-3 раза,днём кушает 3 раза,мало стал кушать,на груди бесчисленное количество раз,если не даю-крик.
Гинеколог-эндокринолог
Добрый день. Необходима картина клинического анализа крови и ферритин
Клиент
Константин, эритроциты 4,3;гемоглобин 108;тромбоциты 276;лейкоциты 6,5;эозинофилы 3;нейрофиллы сегмент 22;лимфоциты 71;оседание эритроцитов 4;моноциты 4;свёртываемость крови 3,50.Все,что есть в анализе крови
Педиатр, Врач УЗД
Необходимо сдать гемоглобин повторно и анализ крови биохимический на железо и трансфкррин. Возможно вам необходимы препараты железа. В таком возрасте вы уже в вполне можете отменять грудное вскармливание. Либо постепенно по одному кормлению отменять его. Можно оставить одно кормление на ночь.
Клиент
Анна, спасибо за ответ!
Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте! Необходим ферритин (запасы железа), если дефицит-восполнять,т.к. это основной переносчик кислорода
Клиент
Константин, спасибо,пойдём на приём и попрошу направить нас на такой анализ.
Педиатр, Врач УЗД
Пожалуйста. Удачи)
Педиатр
Вам нужно убирать ночные кормления, тогда и днем ребенок будет лучше кушать, а для поднятия гемоглобина нужно принимать препарат
Клиент
Елена, спасибо за ответ!