Синусовая аритмия, выскальзывающее сокращение
Здравствуйте, является ли данный результат противопоказанием к поступлению в военно-медицинское высшее образовательное учреждение? Требуется ли лечение? 17 лет, профессионально занимаюсь единоборствами, физическая форма отличная. Заключение ЭЭГ: Миграция водителя ритма по предсердиям, 56-94 мин. Вертикальное положение эос. После нагрузки - учащение ЧСС до 105 в мин, выскальзывающее сокращение, без (-) динамики Т и S-T. На ритм - синусовая аритмия, выскальзывающее сокращение.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите плёнки экг.
Регина, пленки, к сожалению, нет.
Регина, есть на бумаге
Миграция водителя ритма не является патологией.
Острой патологии ишемии нарушений ритма нет по экг.
При необходимости можно пройти эхокардиографию.
Регина, спасибо
На здоровье ?рада вам помочь
Принятый ответ
Добрый день, Сергей.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность.
По описанию - ничего опасного нет. Миграция водителя ритма может встречаться в норме.
Рекомендую пройти еще узи сердца для исключения органических изменений
Анастасия, пленки, к сожалению, нет. есть на бумаге
Сергей, поняла. По поводу выскальзывающих сокращений, думаю стоит пройти холтер- экг- более информативное исследование, чем ЭКГ, чтобы исключить нарушения проведения электрического импульса, а также клинически значимые аритмии, паузы и т д
Жалобы какие-либо есть со стороны сердца?
Анастасия, нет, никаких
Анастасия, два раза в год прохожу диспансеризацию как спортсмен, допущен к соревнованиям и тренировкам
Сергей, хорошо. В целом, противопоказаний к поступлению в учебное заведение нет, но могут потребовать дообследование ( узи сердца и холтер- экг)
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Сергей, в таком случае, все в порядке.
Анастасия, большое спасибо!
Сергей, рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности пройдите -эхокс.
По описанию ничего страшного нет, миграция может быть в норме .
Снижение пульса до 56 объясняется тем, что вы спортсмен.
Анастасия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте это вариант нормы, нужно ещё сделать холтер и узи сердца