Синусовая аритмия у ребенка
На ЭКГ выявлена синусовая аритмия Заключение врача: Синусовая аритмия с ЧСС 79 - 91 - 102 уд/мин Положение ЭОС: вертикальное. Замедление АВ-проведения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия на фоне волнения.
Блокад, экстрасистол нет.
Патологии по экг нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, добрый день!
Большое спасибо за ответ. Смущает фраза: замедление АВ проведения, необходимо консультация кардиолога. Как нам действовать? Девочке 4 годика
Это не является патологией, по экг все в пределах нормы.
Замедление АВ проведения это тоже не патология ?
Нет, не является патологией.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего опасного нет. Синусовпя аритмия-это разброс чсс в минуту, не является патологией. Замедление ав проведения -это особенность проведения, так же вариант нормы.
По описанию нормальная экг.
Есть какие то жалобы? Не было обмороков?
Наталья Евгеньевна, добрый день! Благодарю за ответ! Жалоб и обмороков не было. Терапевт запросил исследование для спорта. А что могла так не понравится врачу по результатам исследования, что он рекомендует консультацию кардиолога?
Хорошо.
Скорее всего, из за того,что написано ав замедление. Терапевт не шифрует экг, поэтому может не разбираться в этом вопросе.
Но это вариант нормы!
Спорт не противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по ЭКГ у вас норма.
Гульнара Рафиковна, добрый вечер, благодарю за ответ. В заключении доктор указал, что есть замедление АВ-проведения и нужна консультация кардиолога! Нужно ли делать ЭХО и кг консультироваться у профильного специалиста?