Какой анализ нужно сдать?
Здравствуйте. У моей бабушки была СКВ. У меня сейчас воспалены все лимфоузлы, сыпь на бедрах, бывают страшные боли в запястьях рук особенно ночью, частый герпес, отеки, чувствительность к свету, сниженный иммунитет(стоит дунуть ветру и сразу болит горло и уши), общая слабость, ломота в теле. Я пока что дошла только до инфекциониста, она услышав про мою бабушку посоветовала сдать какой-то анализ на СКВ, я не запомнила название, она сказала, что какой-то один анализ. Уже есть подтверждение ВЭБ. Подскажите, пожалуйста, название анализа, чтобы написать его на бумажку и дать в лаборатории. Еще интересует такое вмешательство как плазмаферез, моей бабушке стали его делать когда стало уже очень поздно, подскажите, пожалуйста, когда нужно начинать его делать?
Здравствуйте. Это иммуноблот АНА (антинуклеарные антитела) и уровень комплемента с3 и с4.