Верхняя граница нормы гликогемоглобина

Добрый день! Сухость во рту, эндокринолог назначил анализы ттг, т4 и гликогемоглобин, все в норме кроме гликогемоглобина, 5,94, норма написано до 6, но верхняя граница, получается(. Эндокринолог сказала насторожится, соблюдать диету без мучного, сладкого, препараты никакие не нужно. Планирую беременность, подскажите подробнее что это, чем грозит, что делать((( сахар всегда был в норме, наследственность не отягощена

Панкреатит, гастрит, опущение почки одной
33 года

Здравствуйте! Норма - до 6,5%, если 6,5% и выше - это говорит о сахарном диабете.
Сдавали ли глюкозу крови натощак?

Спасибо за ответ! Нет, именно гликогемоглобин только анализ сдала, натощак. Значит можно расслабиться или есть повод переживать, следить?

Рекомендую сдать глюкозу натощак. Если есть индекс массы тела выше 25, то ещё сделать глюкозотолерантный тест. Индекс массы тела можно рассчитать в любом калькуляторе онлайн

Ирина, массы тела не хватает даже ?

Тогда просто сдайте глюкозу натощак, если она в норме, то не стоит беспокоиться