Консультация офтальмолога /

Миопия высокой степени — вопрос №1319697

Здравствуйте. Ходил сегодня к офтальмологу на консультацию (последний раз был в 2017). Зрение на правый глаз упало до -6.5 (Смотрели авторефкератометром). Настоял чтобы сделали скиаскопию (тропикамед) на широкий зрачок тоже -6,5. Только хочу уточнить, я с уверенностью попаду в (В) категорию? Заключение разобрать не могу, знаю что миопия высокой степени. И еще вопрос почему врач где Visus OD написал -6? Эти значения после (=) как-то суммируются? Там написано OD p06 sph-6 0 = p8 c/k -6,5 =1.0 OD/M -6,5 M-6,0

Офтальмолог
Здравствуйте. Если минус больше 6,25д, то категория В. У вас по результатам скиаскопии - 6,5д, под категорию В подпадаете. Но обязательно берите их с собой, и если что, там тоже настаивайте именно на проведении скиаскопии, т. к. показатель пограничный и на рефрактометрии могут получиться другие результаты из-за погрешности прибора. Запись, про которую вы спросили, немного странная, не стандартная, скорее всего так доктор написал, какими стёклами корригировал зрение во время его проверки.
Офтальмолог
Здравствуйте!Скиаскопия дает более точный результат,хорошо,что настояли на ее проведении.Обязательно берите результат с собой,по нему у вас получается категория В-не годен в мирное время.