Температура у ребенка 7 дней
Здравствуйте. Ребенку 5 лет, в четверг поднялась температура 39 градусов, держалась три дня, в воскресенье была около 37-37,6. С понедельника опять высокая 38-38,8. Наш педиатр назначила антибиотик Вильпрафен по пол таблетки раз в день. Сегодня пьем третий день, температура так же поднимается, к вечеру 38,8. Это нормально столько дней высокая температура?
Здравствуйте, перед приёмом антибиотика необходимо сдать общий анализ крови и мочи, чтоб понять природу заболевания. Если инфекция действительно бактериальная, то действие антибиотика мы оцениваем спустя 72 часа. Бывает, что антибиотик не подходит, не попал в спектр инфекции. Если вы не сдавали анализы, то рекомендую сейчас начать с этого, чтоб определиться с дальнейшей тактикой лечения. При вирусной инфекции температура может сохраняться вообще до 10 дней