Реакция на превенар
Поставили прививку ночью была температура 38, на следующее утро покраснела место вакцинации (нога) 6 см ребёнку 1.3. К вечеру нога разбухла и покраснела стало больше, температура 37.5. Что с этим делать?
Здравствуйте, лучше показать хирургу.
Но местная реакция в виде покраснения, припухлости, отека, горячей на ощупь кожи - норма. Просто без фото непонятно, на сколько все выражено.
Камиля, можно сюда как то фото прикрепить?
Вроде бы нет, так как это бесплатный влпрос. Если только яерез Яндекс диск
Камиля, спасибо
Температура так же в первые 2 суток - это нормально.
Снижать ибупрофеном 10мг/кг или чередовать с парацетамолом 10-15мг/кг.
Добрый день. Повышение температуры до 38, покраснение места иньекции до 8 см и припухлость, отек до 5 см считается нормальной поствакцинальной реакцией.
Если больше то нужен очный осмотр врача.
Снять болевой синдром и температуру можно ибупрофеном 5-10 мг на кг