Замена варфарина на фраксипарин

Добрый вечер ! Срочно нужна консультация . Мужу 49 лет, находится на постоянном приеме варфарина для поддержания мно 2.5-3.5 . Стоит протез минтрального клапана , кардиостимулятор . В ушном проходе появилось новообразование и его направили в онкологическую клинику для взятия биопсии . Врач онколог сказал , что нужно отменить варфарин за 3 дня до биопсии и колоть фраксипарин 0,6 мл 1 раз в сутки и за сутки отменить полностью. Вес у мужа - 95 кг , 22 марта сдали анализ Мно - 1.9 Сделали фраксипарин в дозе 0.6 в 15 .00 . Стало лихорадить , ломить все тело , очень сухо во рту . Вопрос правильно ли онколог назначил дозировку фраксипарина ? Может делать чаще . Ведь находимся дома ,а не в стационаре . Как быстро выводится ?

49 лет

Здравствуйте.

Отмена варфарина за 5 дней. При мно менее 1.5 можно делать пункцию

Отмена фракстпарина , нужен клексан 0.9 мг 2 раза в день подкожно - нужна лечебная доза! А не профилактическая.

Отмена клексан за 12 часов до биопсии.

Возврат клексана максимально быстро, как разрешит хирург - в первые сутки.
Вместе с клексаном начинаете прежнюю дозу варфарина.

Мно контроль через день.
При мно 2 и более - отмена клексана. Оставить только варфарин.

Контроль мно до достижения целевого значения

Елена, доброе утро . В 3 часа ночи сделали ещё 0.6 мл фраксипарина , стало легче . Получается был перерыв в 12 часов Может его чаще колоть ? Дозировку онколог маленькую назначил .? Или перейти на Клексан , как вы советуете . Хотим сейчас ещё раз сдать мно . ,Я скинула вчерашние показания крови

Елена, можно ли остаться на фраксипарине и колоть по 0.9 каждые 12 часов , и всё таки заменить на Клексан ?

Принятый ответ

Да, доза 0.6 мг маленькая.

Нужно 0.9 мг 2 раза в день- каждые 12 часов, можно фраксипарин.

Мно снижается у вас.

Здравствуйте.
Доза фраксипарина очень маленькая , необходимо увеличить до 0.9 мг 2 раза в день- каждые 12 часов, это оптимально в данном случае!
На клексан переходить не нужно !
Контроль мно и коагулограммы в динамике .
При мно менее 1,5 можно делать пункцию
Крепкого здоровья Вам и Вашему мужу ?
Рада помочь, обращайтесь