Консультация терапевта /

Супрастин и алкоголь — вопрос №2087327

Добрый день,1,5 суток назад перебрала с вином. Вчера(сутки назад) выпила пол бутылки пива. Сегодня утром проснулась с грубым голосом,будто тяжело вдыхать,ком в горле, у меня два дня назад была аллергия. Хочу выпить какое-то антигистаминное. Дома есть диазолин,цетрин и супрастин. Что можно выпить из этого после алкоголя(прошли сутки)?

Возраст: 23

Терапевт
Здравствуйте .вы можете принять любое антигистаминное . Уже не поаредит.
Также от аллергии можно принять сорбенты(полисорб ,энтеросгель )
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Можно принять любой антигистаминный препарат, но лучше Цетрин т. к 1 т в сутки необходима.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Можно выпить любой препарат из перечисленных
Алкоголя уже нет в крови, реакции взаимодействия не будет ??
Можно принимать так же сорбенты - полисорб1 ст. ложка в полстакана воды
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, выпила,пошли мурашки по рукам и голова закружилась что-то,аж ладошки вспотели. Это не опасно?
Терапевт
Через сколько времени это случилось?
Состояние так и остается таким?
Клиент
Вероника Андреевна, минуты через 5 после приема,давление в норме,пульс тоже
Терапевт
Реакции не могло быть, алкоголя уже нет в крови и так быстро в кровь не всосался бы препарат.
Думаю, что это связано с тревожностью.
Точно не взаимодействие с алкоголем.
Пейте сейчас больше воды.
Кушали сегодня хорошо?
Клиент
Вероника Андреевна, ничего не кушала,а тревога у меня высокая,да(
Терапевт
Вот Вам нужно сейчас скушать что-то питательное, сладкое , выпить чай
От тревоги можно магний - Магне Б6 по 2 табл 3 раза в день
1 месяц
Клиент
Вероника Андреевна, прошло время,пульс высокий( 90-96. Давление сначала было 140 на 90,спустя 15 минут116 на 86. ЭКГ делали в скорой неделю назад дважды. Патологий сердца нет. УЗИ тоже отличное. Может ли это быть опасно?
Терапевт
Нужно наблюдать, пульс у вас постоянно такой высокий?
Сейчас давление в норме
Пульс чуть выше нормы
Сейчас какие-то жалобы еще есть?
Клиент
Вероника Андреевна, голова кружится немного,сонливость,как-то очень нервно в целом
Клиент
Вероника Андреевна, от тревоги раньше поднимался так,да,а обычно 70-75
Терапевт
Да, связано с тревогой скорее всего Ваше состояние
Симптоматически от высокого пульса - конкор 2,5 мг
Нужно показаться психиатру, возможно, назначение противотревожных препаратов
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Можно выпить любой, но лучше цетрин, так как он не вызывает солировать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Можете принять Цетрин 5мг -1 таб в день, 1 раз в день.
Либо Таб. Супрастин - принимается 3-4 раза в день . Принимайте, алкоголь вывелся уже
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
С учетом, что прошли сутки после употребления спиртного, принять можно любой из перечисленных препаратов.