Осмолярность смеси
Здравствуйте, ребенок полностью на смеси семилак гипоаллергенный, так как на нутрилон обычный была аллергия еще в роддоме. Посмотрела осмолярность симилака и она оказалась 133 всего, а в других смесях 280-310, подскажите, как это сказывается на организме малыша?
Принятый ответ
Добрый день, осмолярность гипоаллергенной смеси ниже в связи с частичным гидролизом белка в ней. Никак негативно это на ребенке не сказывается, буферные системы организма все выравнивают и компенсируют.
Главное чтобы ребенок хорошо прибавлял, ел с удовольствием и не было жалоб со стороны животика.
Принятый ответ
Доброе утро!
Это никак не скажется на здоровье ребёнка, на почках, так как организм компенсируется и спокойно переваривает такую смесь. Такой осмотическая плотность у гипоаллергенную смеси за счёт того, что её компоненты гидролизованны (расщеплены) наполовину. Не переживайте, можете спокойно давать смесь.
Для Вас осмолярность смеси не имеет значения. Можно эту смесь продолжать, если нет аллергии, неполадок со стулом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никакого вреда для организма ребенка этот факт не несет, конечно же, все современные смеси адаптированы для малышей. Гипоаллергенная смесь просто содержит частично гидролизованный белок
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Осмолярность гипоаллергенной смеси ниже за счет частичного гидролиза белка( расщепления). На здоровье и развитии ребёнка это не скажется. Организм малыша- саморегулирующаяся система, способен сам адаптировать, выравнять до нужной осмолярности.
Принятый ответ
Здравствуйте)
у гиапоаллергенной смеси осмолярнось ниже, так как она содержит частично гидролизованный белок в составе. Смесь безопасна для малыша, смело давайте. Главное, чтобы на смеси ребенок хорошо набирал вес, чтобы она ему нравилась, он не стал часто срыгивать, не было кожных высыпаний, патологических примесей в стуле.
Интересно, точно ли была аллергия на первую смесь в роддоме? Просто кожные изменения, возникающие в первые сутки роддома, часто путают с аллергией.
А на самом деле это просто токсическая эритема (физиологические изменения).
Камиля, она вся была очень красная, и на спине были очень сильные высыпания…
А почему в других гипоаллергенных смесях осмолярность 260?