Не подходит смесь
Здравствуйте Ребенку 6 месяцев до 3 месяцев кормила сама, потом начала давать смесь нестожен, постоянно ребенок срыгивал не возможно было даже поднять, потом поменяла на симилак от него был такой же эффект, закончила эту смесь,опять начала давать нестожен,сдала анализ показал лактозную недостаточность. Купила нан безлактозную также срыгивает, и не с таким желанием ест как нистажен. Подскажите пожалуйста какую смесь сейчас приобрести можно ли нестожен комфорт плюс ? Каши безмолочные не ест Только молочные,но от них срыгивает Можно ли давать каши на козьем молоке если лактозная недостаточность?
Здравствуйте!
Срыгивания являются вариантом нормы у деток до года в связи с функциональной незрелостью кардиального отдела желудка, если их разовый объем не превышает 2-3 столовых ложки за раз. Если объем больше, рекомендуют выполнение УЗИ пилорического отдела желудка.
Обычно, в подобных случаях рекомендуют введение антирефлюксной смеси.
Здравствуйте.
Молочные каши вводятся в рацион после года. До года их не используют.
Сколько раз в день срыгивания? Каким обьемом? Больше чайной ложки? (2-3 ложек)? С каким весом родился ребенок и с каким весом сейчас?
Здравствуйте
С 4 месяцев врач сказала чтобы давала каши молочные
Я прибавки веса
В день 4-6 раз точно срыгивает и много, как подниму сразу
Родилась с весом 3300
Сейчас вес точно не скажу где то 7 кг
Ориентировочно по весу недобора нет. То есть срыгивания негативно не сказались на работе организма.
Но в случае частых срыгиваний и обильных, более 2 столовых ложек рекомендуют введение в рацион антирефлюксной смеси. Её дают до основной смеси, либо в целом переводят малыша полностью на антирефлюксную смесь
Сегодня если перевести полностью на нутрилак антирефлюксную можно?
Резкий переход на смесь не рекомендован, так как это может спровоцировать запор и беспокойство.
В течение 3-5 дней ребенок переводится со смеси на смесь. С утра, в одно кормление добавляется новая смесь, в обьеме 30мл, для оценки переносимости и реакции. В последующие дни уже обьем увеличивается и кол-во кормлений, в которые дается новая смесь тоже
Здравствуйте.
Признаки транзиторной лактазной недостаточности: водянистый, пенистый, полностью впитывающийся в подгузник стул, бурление в животике, краснота перианальной области.
Обычно проходит к 6 месяцу.
А таком случае можно остаться на последней смеси попробовать добавлять антирефлюксные смеси в каждое кормление, начиная с 30 мл.
Прибавки в весе какие по месяцам?
Какой консистенции стул?
Здравствуйте.
Стул жидкий в основном
С весом проблем не было
Не могу точно ответить сколько набирает по месяцам, врач говорила что норма в весе. Сейчас переехали в другой город не ходили к новому врачу.
Поняла вас.
По описанию вариант нормы.
Адаптация к смеси длится 10-14 дней, в таком случае рекомендовано кще понаблюдать и попробовать антирефлюксную смесь.
Если в весе малыш прибавляет хорошо, то ничего страшного в этом состоянии нет.
10-14 дней прошло даже больше
Нутрилак антирефлюксная можно сегодня попробовать?
Да, можно попробовать
Рекомендовано начинать с 30 мл в каждое кормление
Привет отсутствии эффекта можно попробовать увеличить до 60мл, затем 90мл ...
Спасибо
Еще вопрос
Найти такую смесьв нашем городенереально
Можно попробовать комфорт люс нистожен и давать при каждом кормлении лактозар?
Можно попробовать сменить смесь, но лактазар не имеет отношение к срыгиваниям
То есть лактозар не нужно
И взять нистожен комфорт?
А каши на козьем можно?
Принятый ответ
Да всё верно.
Можно попробовать, но уход некоторых в практике срыгивания усиливались.
В целом, козья смесь не имеет преимуществ по сравнению с коровьей.
Спасибо большое🙏
Здравствуйте
И лн и абкм ставят на основании жалоб и подтверждается если есть положительная динамика через 3 недели
Абкм это симптомокомплекс
То есть это и срыгивания обильные и малая прибавка веса и высыпания и прожилки крови в кале многократные
Если только жидкий стул, который полностью впитывается в памперс и малая прибавка веса то вероятнее всего это лактазная недостаточность
В таких случаях рекомендуют впервую очередь сделать узи желудка для исключения пилороспазма и пилоростеноза
Здравствуйте
Этого всего нет
Сдала анализ так как ребенок срыгивал, прикрепила анализ
Сможете прикрепить фото стула? Срыгивает более 3 ст ложек?
Анализы имеете ввиду ?
Анализ не сдавала
Да более 3
Здравствуйте
У малышей генетический тест не информативен на лактазную недостаточность
Лактазная недостаточность ставится по симптомам - стул, впитывающийся подгузник, с кислым запахом, раздражающий анальную область, с обильной пеной.
Срыгивания после каждого кормления? Более 2-3 столовых ложек? Фонтаном? Как малыш прибавляет в весе?
Здравствуйте
Стул обычно жидкий, кислый запах присутствует, весе набирает по норме
Срыгивает да, не фонтаном, больше 3 ложек, часто. Поднять бывает не возможно так как постоянно все пачкает
Если есть главный признак ЛН - жидкий стул, впитывающийся в подгузник, то в каждое кормление дают фермент лактазы - Лактазар, Колиф
Так же при обильных срыгиваниях можно докармливать АР смесью
А такую смесь можно при лактозной недостаточности?
Если на фоне приема лактазара или колифа будет нормализация стула, то это транзиторная лактазная недостаточность, и такую смесь можно
Просто такую смесь найти проблемно в нашем городе
Есть только другие смеси и нистожен комфорт плюс можно его? И добавлятьлактозар?
Смеси комфорт - это низколактозные смеси
На комфорте не был ребенок еще?
Нет, не был