Искусственное вскармливание
Добрый день, ребенку 3 недели, с рождения на смеси, сначала была нан, сейчас симилак. Ребенок не понимает когда нужно остановиться есть , за кормление может съесть 30, 50, 70 или 90мл , а потом резко ему 120 (по таблице уже ему 120 можно) мало. 120 старалась не давать , пару раз не выдержала так срыгнул много. Не понимаю что делать. Допаивала между кормлениями, орет криком что хочет есть и так до следующего кормления, потом съедает хорошо и опять орет что голоден
Добрый день
Какие интервалы между кормлениями? Сколько мл смеси в среднем съедает за сутки?
Какой вес у ребёнка?
На упаковке смеси нормы количества смеси примерные, на них не ориентируемся
Вес 4 кг, после роддома набрал почти 400 гр. За день тоже каждый день по разному , может и 600 за день а может 400. Интервал минимум 2,5 часа выдерживаем, в основном через 3 часа кормлю, хотя иногда спит долго и может и 4,5 часов без еды, особенно если наорался до этого за день и устал
Суточный объём питания для вашего малыша 1/5 от массы тела - примерно 800 мл в сутки.
Интервал между кормлениями могут быть разные, обычно смесь насыщает надольше, чем грудное молоко и поэтому малыши выдерживают 2,5-3 часа, но бывает что на ИВ такое просят кушать по требованию, как на груди, то есть интервалы не выдерживают.
В среднем у малыша 8-9 кормлений в сутки. За одно кормление ребенок должен получать примерно 100 мл смеси. Между кормлениями допаивать водичкой.
Сейчас у ребёнка идет адаптация к новому питанию, к новой смеси, происходит это в течение месяца минимум.
Беспокоится малыш и кричит вероятнее всего из-за кишечных колик.
Из-за колик он по другому беспокоиться, когда голоден жадно сосет соску.
Не понимаю что мне делать, заставлять его есть по 100 мл ? И можно кормить и раньше времени?
Да. Вы можете кормить и раньше.
Первые месяцы на ИВ можем кормить по требованию, только стараться сильно не превышать норму суточную смеси.
Не заставляем есть насильно, чтобы не провоцировать срыгивания.
Если съел меньше обьем, то просто следующий прием смеси будет Раньше
А допаивать водичкой в каком обьеме надо?
Принятый ответ
30-40 мл на кг веса в среднем, на вес ребёнка примерно 100-150 мл между приемами смеси, ориентируемся по смуту, если плотный стул, то предлагаем чуть больше водички
Здравствуйте! У ребёнка идёт адаптация к внеутробной жизни. Старайтесь выдерживать интервал 2,5-3 часа. Кормить из расчёта 1/5 фактической массы тела. Следите за весом, если вес набирает, какает не твёрдо, а кашицеобразно значит всё хорошо. К питанию малыш адаптируется