Полинейропатия нижних конечностей лечение и восстановление

Болят ноги. При легком ударе сильная боль. Сходила к флебологу сделала УЗДГ нижних конечностей (т.к. есть проблема с варикозом) Флеболог отправил сдать определенные анализы и ЭНМГ. При ЭНМГ определили полинейропатию. Сказали обратиться к неврологу. Все заключения и анализы прилагаю.

Варикоз
44 года

Приложите пожалуйста результаты исследований и задайте прямой вопрос на которой возможно дать определенный ответ.

Артём, результаты прикрепила

Доброе утро ! Результаты пока что не прикрепили(
Расскажите есть ощущение онемения ? где локализуется боль ?

Владимир, результаты прикрепила

расскажите подробнее где болят ? стопа? голень? икроножные мышцы?

Владимир, они не болят но при ударе обостренная боль в голени и когда ходишь в обуви болит большой палец сверху, как будто ходил в узкой обуви

Здравствуйте, что-то принимали из препаратов уже ?

Екатерина, нет

Невролог вас очно осматривал ?

Екатерина, пока нет, записалась жду

Здравствуйте,по данным ЭНМГ есть данные за полинейропатии. Необходимо очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов, мышечного тонуса, чтобы понимать причину или хотя бы предположить. А также необходимо дообследоваться:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови
- гормоны щитовидной железы
- ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д
- МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Из медикаментозного лечения,на данный момент,я бы рекомендовала:
- Тиогамма 600 мг утром -месяц
- Нейроуридин 1 к в сутки-месяц
Если присутствуют снижение чувствительности или онемение,добавить Нейромидин 1 т 2 р день-месяц

Татьяна, спасибо

Здоровья вам)

Татьяна, а витамины группы В достаточно только В12

Как правильно диагностическим является В12 и при дефеците могут быть признаки полинейропатии.Еще уровень фолиевой кислоты рекомендую посмотреть.

Татьяна, витамин Д снижен, гормоны щитовидной железы в норме,

Принятый ответ

Какой уровень витамина Д?

Татьяна, огромное Вам спасибо! В единственный доктор который ответил мне на мои вопросы.