Что вас беспокоит?

Расшифровка анализа

Ранее писала про неприятный запах изо рта и белый надет на языке, запор. Сдала мозок на флору полости рта. Расшифруйте пожалуйста. Может ли быть связан запах т налет с проблемами кишечника? Подскажите, какое УЗИ сделать

26 лет
23 Марта 2023·Просмотров: 254·Света

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов

Хуршидбек, загрузила

У вас выявлен рост кандидоза, вам необходимо сделать ФГДС для оценки слизистой оболочки ЖКТ и с результатом обратиться к гастроэнтерологу для назначения адекватного лечения.
Пока можете полоскать горло фурацилином

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста результат.

Елена, загрузила

Здравствуйте.

У вас выявлен кандидоз ротовой полости. рост бактерий есть, хоть титр и небольшой.

Нужно сделать фгдс, обратиться к гастроэнтерологу.

Сейчас можно полоскать зев стоматофитом 3 раза в день 5 дней.

Елена, скажите пожалуйста, а от чего мог появится кандидоз?

Такое бывает после антибиотиков, при приеме гормональных препаратов, при снижении иммунитета, после ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Вы ФГДС не проходили?

Виктория, нет

По возможности, необходимо пройти, чтобы оценить насколько распространён процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!.

По ананлизам имеется кандидоз полости рта, который и яаляется в большинстве своем причиной налета.

ОЧень рекомендую ФГДС для оценки слизистых оболочек(особенно, пищевода) для понимания распространенности процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?

Александр, да

Рекомендую Вам в плановом порядке выполнить гастроскопию.
Сейчас можно полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды.

Добрый день!
У вас в небольшом титре выявлен кандидоз. Это и является причиной налетов и запаха изо рта. Данные процесс может быть распространенным, поэтому крайне желательно выполнить ФГДС.
Давно данных налет беспокоит?
Он мог возникнуть на фоне приема препаратов (антибиотики, гормональные препараты, ингаляторы от астмы) или как осложнение системного заболевания. Какие то сопутствующие заболевания у Вас есть?
Пока будет достаточно полоскать рот антисептическим раствором (фурацилин, мирамистин, хлоргексидин водный) 3 раза в день

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.