О болезни гусенка
Здравствуйте. У гусенка по симптомам сальмонеллёз. Переворачивается , его выкручивает всего, трясет головой, но кормлю с рук, кушает хорошо и пьет, хотя видно что тяжело ему, при глотании воды голову на спину закидывает. И так уже неделю. Могу ли я ему помочь? Помогите пожалуйста. Жалко гусенка, ему 3 недели
Здравствуйте, Екатерина, если у птицы сальмонеллез, то можно попробовать дать антибиотик, например ципрофлоксацин или амоксициллин, но дозировку необходимо рассчитывать исходя из веса. Минимальная доза в таблетке ципрофлоксацина 250 мг, таблетку можно на 4 части делить, давать по 1/4 части 2 раза в сутки.